Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Zona residencial consolidada.
  • Servicios y comercios al alcance de la mano.

All Available Space(1)

• Available
  • Ground, Ste PtA-Pt1
  • 1,001 SF
  • Negotiable
  • $33.82 CAD/SF/YR INCL $2.82 CAD/SF/MO INCL $33,852 CAD/YR INCL $2,821 CAD/MO INCL
  • Retail
  • Full Build-Out
  • 2026-06-07

Disponible en alquiler estupendo local comercial en esquina ubicado en una de las arterias principales que conecta directamente con L'Hospitalet de Llobregat, en el barrio de Can Vidalet y Can Serra. Cuenta con una superficie de 93 m2 totalmente diáfanos. Resulta ideal para la implantación de múltiples actividades comerciales, showrooms, despachos profesionales, estudios creativos o retail. Además dispone de dos amplios escaparates, protegidos por cierre de seguridad metálico, que optimizan la visibilidad y garantizan una excelente entrada de luz natural. Gracias al estar en esquina refuerza la exposición desde varias direcciones, asegurando impacto visual y atracción para los potenciales clientes. Se encuentra en una zona residencial consolidada con todo tipo de servicios y comercios implantados.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Private Restrooms
  • Display Window
  • Gran impacto visual desde el exterior.
  • En zona consolidada.
  • Fully Built-Out as a Restaurant or Café Space
  • High Ceilings
  • Múltiples opciones de implantación.
  • Mucha luminosidad interior.
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground, Ste PtA-Pt1 1,001 SF Negotiable $33.82 CAD/SF/YR INCL $2.82 CAD/SF/MO INCL $33,852 CAD/YR INCL $2,821 CAD/MO INCL Retail Full Build-Out 2026-06-07

Ground, Ste PtA-Pt1

Size
1,001 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$33.82 CAD/SF/YR INCL $2.82 CAD/SF/MO INCL $33,852 CAD/YR INCL $2,821 CAD/MO INCL
Space Use
Retail
Build-Out
Full Build-Out
Available
2026-06-07

Ground, Ste PtA-Pt1

Size 1,001 SF
Term Negotiable
Rental Rate $33.82 CAD/SF/YR INCL
Space Use Retail
Build-Out Full Build-Out
Available 2026-06-07

• Taxes and Charges included in the Rent
  • Fully Built-Out as a Restaurant or Café Space

Property Facts

Total Space Available 1,001 SF
Property Type Multifamily
Property Subtype Apartment
Apartment Style Mid-Rise
Building Size 10,000 - 60,000 SF
Year Built 1960 - 1969

About the Property

Edificio residencial construido en el año 1966 que cuenta con una superficie de 1.631 m2 distribuidos en 8 plantas sobre rasante. Se encuentra en una zona residencial consolidada con todo tipo de servicios y comercios implantados. Muy bien comunicado gracias a su proximidad con la Ronda de Dalt.