Share This Listing

Message

967 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio en pleno centro del municipio.
  • Elevada afluencia peatonal cercana.

All Available Space(1)

• Ground
  • 1,184 SF
  • Negotiable
  • $15.39 CAD/SF/YR EXCL $1.28 CAD/SF/MO EXCL $18,223 CAD/YR EXCL $1,519 CAD/MO EXCL
  • Retail
  • Full Build-Out
  • 2026-06-13

Disponible en alquiler estupendo local ubicado en pleno centro del municipio. Cuenta con una superficie de 110 m2 construidos de los cuales 100 m2 son útiles. Dispone de un gran escaparate, que junto a su puerta de acceso acristalada, ambos protegidos por cierre de seguridad, aportan mucha luminosidad al interior del local. Se encuentra en una de las zonas con más tránsito peatonal y visibilidad de la ciudad. El interior tiene una distribución versátil que admite múltiples implantaciones y usos, especialmente para actividades gastronómicas gracias a que cuenta con salida de humos. Incluye un baño funcional y fachada a la calle, lo que maximiza la visibilidad y la exposición de marca. Requiere un acondicionamiento interior para adaptarlo a las necesidades del futuro inquilino. Por sus características y localización, resulta adecuado para restaurante, cafetería boutique, tienda especializada, showroom u oficina representativa.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Central Air Conditioning
  • High Ceilings
  • Recessed Lighting
  • Smoke Detector
  • Múltiples opciones de implantación.
  • Elevada afluencia peatonal.
  • Fully Built-Out as a Fast Food Restaurant
  • Space is in Excellent Condition
  • Private Restrooms
  • Drop Ceilings
  • Display Window
  • Estupendo local con salida de humos.
  • Gran impacto visual desde el exterior.
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 1,184 SF Negotiable $15.39 CAD/SF/YR EXCL $1.28 CAD/SF/MO EXCL $18,223 CAD/YR EXCL $1,519 CAD/MO EXCL Retail Full Build-Out 2026-06-13

Ground

Size
1,184 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$15.39 CAD/SF/YR EXCL $1.28 CAD/SF/MO EXCL $18,223 CAD/YR EXCL $1,519 CAD/MO EXCL
Space Use
Retail
Build-Out
Full Build-Out
Available
2026-06-13

Ground

Size 1,184 SF
Term Negotiable
Rental Rate $15.39 CAD/SF/YR EXCL
Space Use Retail
Build-Out Full Build-Out
Available 2026-06-13

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Fully Built-Out as a Fast Food Restaurant