Log In/Sign Up
Your email has been sent.
95140 Garges-lès-Gonesse 77,651 SF Industrial Building $9,592,467 CAD ($123.53 CAD/SF)

Some information has been automatically translated.
Sale Notes
Laetitia LEITAO, consultante en immobilier d'entreprise, vous propose à la vente un entrepôt de 7214m² indépendant avec une cour de 6 548m² :
Description des bâtiments :
Bâtiment A : Atelier et entrepôts - 4 150 m²
(Année de construction : 1973)
Plancher créé en 2009, surface SHON de 450 m².
Bâtiment B : Bureaux - 1 200 m²
(Année de construction : 1973)
Bâtiment C (Extension) : 1 600 m²
(Année de construction : 1994)
Bâtiment D : 264 m²
(Année de construction : 1994)
L'ensemble est entièrement loué à 95% avec un revenu locatif annuel de 559 000 Euros.
Bâtiment isolé en bardage double-peau
Récapitulatif financier :
-Prix Net Vendeur : 6 000 000€
-Taxe foncière : 60 000€/an
-Honoraires Charge acquéreur : 5% HT du prix net vendeur
N'hésitez pas à me joindre au 06 19 74 45 65 pour plus d'informations.
Classe énergie A, Classe climat B. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Description des bâtiments :
Bâtiment A : Atelier et entrepôts - 4 150 m²
(Année de construction : 1973)
Plancher créé en 2009, surface SHON de 450 m².
Bâtiment B : Bureaux - 1 200 m²
(Année de construction : 1973)
Bâtiment C (Extension) : 1 600 m²
(Année de construction : 1994)
Bâtiment D : 264 m²
(Année de construction : 1994)
Bâtiment isolé en bardage double-peau
Récapitulatif financier :
-Prix Net Vendeur : 6 000 000€
-Taxe foncière : 60 000€/an
-Honoraires Charge acquéreur : 5% HT du prix net vendeur
Property Facts
| Price | $9,592,467 CAD | Property Type | Industrial |
| Price Per SF | $123.53 CAD | Rentable Building Area | 77,651 SF |
| Sale Type | Owner User |
| Price | $9,592,467 CAD |
| Price Per SF | $123.53 CAD |
| Sale Type | Owner User |
| Property Type | Industrial |
| Rentable Building Area | 77,651 SF |
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Presented by
OPE IMMO
"95140 Garges-lès-Gonesse"
Already a member? Log In
Thanks! Your message was sent.