Share This Listing

Message

964 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio residencial en pleno centro de Gavà.
  • Todo tipo de comercios y servicios imlplantados.
  • Elevada afluencia peatonal cercana.

Executive Summary

Residential building with 6 above-ground floors, covering approximately 2,000 square meters of space. It includes a total of 3 commercial units on the ground floor and 18 apartments on the upper floors.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 1,453 SF
  • Retail
  • $200,082 CAD ($137.70 CAD/SF)
  • -
Sale Type Investment or Owner User
Description
Local comercial de 135 m2 que cuenta con dos espacios y un baño.
Sale Notes
Local comercial ubicado en pleno Paseo Joan Maragall, una de las principales vías comerciales de Gavà.
Cuenta con una superficie de 135 m2 según catastro, distribuidos en varios espacios, una zona principal diáfana, , una zona de almacén y un aseo.
Ubicado en una zona de gran afluencia peatonal lo que garantiza un elevado número de potenciales clientes.
Su escaparate y puerta de acceso, todo ello acristalado, aportan mucha luminosidad al interior del local, garantizando una excelente visibilidad del interior.

Gracias a su disposición, permite una gran flexibilidad en su uso, haciéndolo un espacio ideal para una variedad de actividades comerciales.

El local dispone de suelo de gres y falso techo con luminarias empotradas.
La puerta de acceso está protegida por un cerramiento de aluminio, asegurando la seguridad y el acceso controlado al establecimiento.

Estas características, junto con su ubicación privilegiada, hacen que este local sea una excelente inversión para quienes buscan un espacio comercial en una de las zonas más cotizadas de Gavà.
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 1,453 SF Retail $200,082 CAD ($137.70 CAD/SF) -

-

Unit Size
1,453 SF
Condo Use
Retail
Price
$200,082 CAD ($137.70 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 1,453 SF
Condo Use Retail
Price $200,082 CAD ($137.70 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Investment or Owner User
Description
Local comercial de 135 m2 que cuenta con dos espacios y un ba&#241;o.</li></ul>
Sale Notes
Local comercial ubicado en pleno Paseo Joan Maragall, una de las principales v&#237;as comerciales de Gav&#224;.<br> Cuenta con una superficie de 135 m2 seg&#250;n catastro, distribuidos en varios espacios, una zona principal di&#225;fana, , una zona de almac&#233;n y un aseo.<br> Ubicado en una zona de gran afluencia peatonal lo que garantiza un elevado n&#250;mero de potenciales clientes.<br> Su escaparate y puerta de acceso, todo ello acristalado, aportan mucha luminosidad al interior del local, garantizando una excelente visibilidad del interior.<br> <br> Gracias a su disposici&#243;n, permite una gran flexibilidad en su uso, haci&#233;ndolo un espacio ideal para una variedad de actividades comerciales. <br> <br> El local dispone de suelo de gres y falso techo con luminarias empotradas.<br> La puerta de acceso est&#225; protegida por un cerramiento de aluminio, asegurando la seguridad y el acceso controlado al establecimiento.<br> <br> Estas caracter&#237;sticas, junto con su ubicaci&#243;n privilegiada, hacen que este local sea una excelente inversi&#243;n para quienes buscan un espacio comercial en una de las zonas m&#225;s cotizadas de Gav&#224;.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.