Share This Listing

Message

946 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Accès privatif et site clos
  • Deux boxes de stationnement
  • Proximité métro et RER

Description

A proximité du métro et du RER, EVOLIS vous propose à la vente un bien de 173 m² sur une parcelle de terrain de 263 m². Cette maison de type atelier/loft pourrait tout à fait convenir à une activité de bureaux. Un jardin accompagne cet espace et deux boxes fermés sont également inclus. La zone est pavillonnaire et calme. Une occasion à saisir et à venir visiter rapidement . Accès privatif sur rue . Portail d'accès . Site clos . Fibre optique . Jardin paysager . Cour Locaux de type loft aménagés en : . Espace ouvert . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Espace détente . Local technique . Cuisine . Belle hauteur sous plafond . Locaux lumineux . Parquet . Plinthes périphériques . Câblage informatique et téléphonique . Pré-câblage informatique et téléphonique . Prises RJ45 . Chauffage au sol . Douche . Sanitaires privatifs Surface RDC : 173 m² Situation/Transports : Bus Lignes 125, 132 et 323 RER Ivry-sur-Seine (C) Métro Mairie d'Ivry (7) Autoroute A4, A86 Autoroute Boulevard périphérique à 1km

Property Facts

Price $1,520,377 CAD
Unit Size 1,862 SF
No. Units 1
Total Building Size 1,862 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 1,862 SF
Price $1,520,377 CAD
Price Per SF $816.53 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
No. Parking Spaces 2
Agency Fee 5.00% of sale price
Description

Ce lot indépendant de type atelier/loft bénéficie d’un accès privatif sur rue au sein d’un environnement pavillonnaire calme. L’ensemble a été aménagé pour un usage tertiaire avec des espaces ouverts et cloisonnés permettant une organisation flexible des postes de travail. Les locaux profitent d’une belle hauteur sous plafond, d’une luminosité naturelle généreuse et de prestations qualitatives telles que le parquet, le chauffage au sol, le câblage informatique et téléphonique ainsi que des prises RJ45. Une cuisine, des sanitaires privatifs avec douche, un espace détente et un local technique complètent l’aménagement. Un jardin paysager et une cour privative accompagnent le bien, ainsi que deux boxes fermés dédiés au stationnement.

Sale Notes

Tout autre élément intéressant : Bien libre immédiatement, adapté à une activité de bureaux ou à un usage hybride atelier/bureaux.

  • Listing ID: 40083990

  • Date on Market: 2026-04-08

  • Last Updated:

  • Address: 94200 Ivry-sur-Seine

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Bureaux 149 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
RDC Dépendances 24 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
Total Cellule Bureaux 173 Immédiate 5 791 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement