Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Ground
  • 2,357 SF
  • Negotiable
  • $16.04 CAD/SF/YR HT-HC $1.34 CAD/SF/MO HT-HC $37,813 CAD/YR HT-HC $3,151 CAD/MO HT-HC
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $4.13 CAD/SF/YR $0.34 CAD/SF/MO $9,727 CAD/YR $810.56 CAD/MO
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 2,357 SF Negotiable $16.04 CAD/SF/YR HT-HC $1.34 CAD/SF/MO HT-HC $37,813 CAD/YR HT-HC $3,151 CAD/MO HT-HC Industrial - Now

Ground

Size
2,357 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$16.04 CAD/SF/YR HT-HC $1.34 CAD/SF/MO HT-HC $37,813 CAD/YR HT-HC $3,151 CAD/MO HT-HC
Space Use
Industrial
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 2,357 SF
Term Negotiable
Rental Rate $16.04 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Industrial
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:

Property Overview

Isare immobilier vous propose à la location plusieurs surfaces d'activités avec bureaux situées sur la commune de La Verrière. Au pied de la N10. A 350m de la gare de La Verrière (direction Montparnasse et La Défense). Pas d'activité automobile autorisées. Cellules en très bon état. Portes sectionnelles de plain-pied Hauteur sous plafond : 4 m Sanitaires privatifs Emplacements parking Entrée piétonne indépendante Chauffage électrique Accès semi Charge au sol : 1 tonne/m² Porte sectionnelle : 3m sur 3m Lot 1 (lot non indépendant (ex-double lot avec le lot 2 qui en cours de division i.e. les sanitaires en entresol et le sas d'entrée deviennent des espaces communs aux deux lots) - rénové) Surface utile : 218,4 m² quote-part de parties communes incluse Dont activités : 133,3 m² Dont bureaux, divers : 85,4 m² Parkings : 3 emplacements Loyer : 108€/m²/an HT HC Lot 7 : Surface utile : 219 m² Dont activités : 130 m² Dont bureaux, sanitaires, circulations, divers : 89 m² Loyer : 108€/m²/an HT HC Conditions financières : Loyer : 108€/m²/an HT HC Charges : 27,8€/m²/an Taxes : 17,6€/m²/an Type de contrat : Bail commercial 3/6/9 ans Paiement du loyer : trimestriel à échoir Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC Révision du loyer : ILAT Honoraires de commercialisation : 15 % HT du loyer annuel HT HC Demandez une visite ! Vous recherchez des locaux d'activités, bureaux, locaux commerciaux, fonds de commerce, constructions neuves, à l'achat ou à la location ? Contactez-nous ! ISARE Immobilier s'engage à vous répondre dans la demi-journée, ou en cas de forte affluence sous 24 heures maximum. ISARE sait animer et coordonner différents acteurs en immobilier, tels que notaires, maîtres d'oeuvre, géomètres, diagnostiqueurs, publicitaires, administrations, municipalités, franchiseurs, banquiers, pour vous offrir un service et un accompagnement des plus complets et réussir votre projet. Provision sur charges 507 €/mois, régularisation annuelle. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.