Share This Listing

Message

942 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

IMMPROVE vous propose un plateau de bureaux rénovés de 170 m², situé à 3 min du métro Kremlin-Bicêtre (ligne 7). Bureaux lumineux et cloisonnés, avec espace détente, salle de réunion commune et possibilité de normes E.R.P. Immeuble récent de bureaux . Façade mur rideau . Parties communes de bon standing . Digicode . Accès sécurisé par badge . Interphone programmable sur appareil mobile . Hôtesse d'accueil . Ascenseur desservant directement les locaux . Chauffage électrique . Palier privatif avec code d'accès . Cloisonnement amovible . Grande Salle de réunion . Espace détente . 3 bureaux aménagés . Locaux en bon état . Locaux traversants . Double exposition . Décloisonnement possible . Faux plafonds . Parquet . Câblage informatique et téléphonique . Prises RJ45 . Sanitaires privatifs double sur palier . Possibilité normes E.R.P

Property Facts

Price $1,045,259 CAD
Unit Size 1,829 SF
No. Units 1
Total Building Size 1,830 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 1,829 SF
Price $1,095,187 CAD
Price Per SF $598.79 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39261113

  • Date on Market: 2026-01-30

  • Last Updated:

  • Address: 94270 Le Kremlin-Bicêtre

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
2 Bureaux 170 Immédiate 200 m²/an HT HC 41,16 m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) Bail Commercial 3-6-9 ans selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) 4 000 m² HD 7% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Trimestriel d'avance
SS Parkings - Immédiate 1 080 U/an HT HC 420 U/an HT 15% HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur T.V.A. (20%) Bail Commercial 3-6-9 ans selon l'indice des loyers des activités tertiaires (ILAT) 10 000 m² HD 7% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Trimestriel d'avance
Total 170 m²
3 intérieurs
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.