Share This Listing

Message

940 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Ground
  • 1,938 SF
  • Negotiable
  • $7.43 CAD/SF/YR HT-HC $0.62 CAD/SF/MO HT-HC $14,389 CAD/YR HT-HC $1,199 CAD/MO HT-HC
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $0.25 CAD/SF/YR $0.02 CAD/SF/MO $479.62 CAD/YR $39.97 CAD/MO
  • Security Deposit: $3,597 CAD
  • Ground
  • 2,530 SF
  • Negotiable
  • $11.30 CAD/SF/YR HT-HC $0.94 CAD/SF/MO HT-HC $28,587 CAD/YR HT-HC $2,382 CAD/MO HT-HC
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Security Deposit: $7,146 CAD
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 1,938 SF Negotiable $7.43 CAD/SF/YR HT-HC $0.62 CAD/SF/MO HT-HC $14,389 CAD/YR HT-HC $1,199 CAD/MO HT-HC Industrial - Now
Ground 2,530 SF Negotiable $11.30 CAD/SF/YR HT-HC $0.94 CAD/SF/MO HT-HC $28,587 CAD/YR HT-HC $2,382 CAD/MO HT-HC Industrial - Now

Ground

Size
1,938 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$7.43 CAD/SF/YR HT-HC $0.62 CAD/SF/MO HT-HC $14,389 CAD/YR HT-HC $1,199 CAD/MO HT-HC

Size
2,530 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$11.30 CAD/SF/YR HT-HC $0.94 CAD/SF/MO HT-HC $28,587 CAD/YR HT-HC $2,382 CAD/MO HT-HC
Space Use
Industrial
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 1,938 SF
Term Negotiable
Rental Rate $7.43 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Industrial
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: $3,597 CAD

Ground

Size 2,530 SF
Term Negotiable
Rental Rate $11.30 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Industrial
Build-Out -
Available Now

  • Security Deposit: $7,146 CAD

Property Overview

ISARE IMMOBILIER vous propose à la location un local professionnel à usage de stockage, entreposage et activité, d'une surface d'environ 205 m² au sol + 30m² en mezzanine, situé à Voves, dans le département d'Eure-et-Loir. Éléments techniques : - Surface totale de la parcelle : 2 000 m² - Type de bien : Local professionnel Éléments financiers : - Type et durée du bail : Bail commercial 3 6 9 ans - Loyer annuel : 76 €/m² HT HC, soit 17 880€ - Échéance de paiement : Trimestrielle - Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC - Révision : Annuelle selon l'indice ILAT - Charges prévisionnelles : 75 € par mois (entretien des espaces verts, bâtiment, portail, eau et assainissement, taxe foncière) - Fiscalité : Assujetti à la TVA en vigueur Demandez une visite et le dossier de présentation ! Vous recherchez des locaux d'activités, bureaux, locaux commerciaux, fonds de commerce, constructions neuves, à l'achat comme à la location ? Contactez-nous ! ISARE Immobilier s'engage à vous répondre dans la demi-journée, ou en cas de forte affluence en 24h maximum ! ISARE sait animer et contrôler différents acteurs en immobilier tels que des notaires, maîtres d'oeuvre, géomètres, diagnostiqueurs, publicitaires, administrations, municipalités, franchiseurs, banquiers... pour vous permettre d'obtenir un service et un accompagnement le plus complet possible, et réussir votre projet. Montant des honoraires : 22,5 % HT du loyer annuel HT à la charge du preneur. Dépôt de garantie 4 470 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.