Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Ground
  • 1,938 SF
  • 3/6/9
  • $52.37 CAD/SF/YR HT-HC $4.36 CAD/SF/MO HT-HC $101,466 CAD/YR HT-HC $8,455 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $10.92 CAD/SF/YR $0.91 CAD/SF/MO $21,163 CAD/YR $1,764 CAD/MO
  • Space is in Excellent Condition
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 1,938 SF 3/6/9 $52.37 CAD/SF/YR HT-HC $4.36 CAD/SF/MO HT-HC $101,466 CAD/YR HT-HC $8,455 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground

Size
1,938 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$52.37 CAD/SF/YR HT-HC $4.36 CAD/SF/MO HT-HC $101,466 CAD/YR HT-HC $8,455 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 1,938 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $52.37 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Space is in Excellent Condition

Property Overview

Cushman & Wakefield vous propose à la location des plateaux de bureaux à Levallois-Perret, situés dans un immeuble de bon standing. Les surfaces sont aménagées en mixte open-space et bureaux cloisonnés vitrés, offrant flexibilité et confort d'aménagement pour vos équipes. Un espace détente, une réception et des salles de réunion mutualisées sont accessibles dans l'immeuble, pour un cadre de travail optimal. Idéalement situés à proximité des quais de Seine, du métro et des commerces, ces bureaux bénéficient d'une localisation privilégiée. Hall d'accueil, climatisation et kitchenette incluses pour un confort complet. Si ce bureau à louer vous intéresse et si vous souhaitez plus d'informations, contactez-moi dès aujourd'hui pour organiser une visite et concrétiser votre projet de location de votre futur espace de travail. En tant que spécialiste de l'immobilier d'entreprise, je suis à vos côtés pour vous accompagner dans votre recherche, vous présenter l'exhaustivité des biens disponibles à la location en adéquation avec vos activités, et vous garantir les meilleures conditions locatives. Immeuble de très bon standing "prime" en R+5 Situé au coeur du quartier tertiaire de Levallois-Perret Parties communes de qualité Hall double hauteur Chauffage collectif Ascenseur Interphone Patio paysager en rez-de-jardin Accès PMR Fibre optique Surface RDC : 180 m²

Property Facts

Building Type
Office
Building Size
1,938 SF

Energy