Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Available
  • 1st Floor
  • 2,120 SF
  • 3/6/9
  • $48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $103,117 CAD/YR HT-HC $8,593 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $2.59 CAD/SF/YR $0.22 CAD/SF/MO $5,489 CAD/YR $457.41 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • 2nd Floor
  • 393 SF
  • 3/6/9
  • $48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $19,105 CAD/YR HT-HC $1,592 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $2.59 CAD/SF/YR $0.22 CAD/SF/MO $1,017 CAD/YR $84.75 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
1st Floor 2,120 SF 3/6/9 $48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $103,117 CAD/YR HT-HC $8,593 CAD/MO HT-HC Office - Now
2nd Floor 393 SF 3/6/9 $48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $19,105 CAD/YR HT-HC $1,592 CAD/MO HT-HC Office - Now

1st Floor

Size
2,120 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $103,117 CAD/YR HT-HC $8,593 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

2nd Floor

Size
393 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $19,105 CAD/YR HT-HC $1,592 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

1st Floor

Size 2,120 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $48.63 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent

2nd Floor

Size 393 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $48.63 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
    $2.59 CAD/SF/YR $0.22 CAD/SF/MO $1,017 CAD/YR $84.75 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent

Property Overview

Bureaux atypiques à louer - Levallois-Perret : Cushman & Wakefield vous propose à la location une surface de bureaux atypique à toute proximité du centre-ville de Levallois-Perret et de ses commerces. Dans un immeuble indépendant de bon standing, la surface disponible est de 570 m² au total répartie sur deux niveaux divisibles (RDC et R+1). Les locaux sont atypiques avec une partie cloisonnée et open space, des salles de réunions et un coin cuisine. Les locaux disposent bien entendu de la fibre optique et de la climatisation. Un autre accès direct sur rue permet également d'installer un showroom. Possibilité de division : - RDC avec accès direct sur rue et vitrine de 135 m², idéal pour showroom - RDC de 202 m² de bureaux , idéal pour club de sport, associations. - 1er et 2ème étages de 233,5 m² de bureaux organisés en espace ouverts et cloisonnés, bureaux de caractère pour agence de publicité ou architectes Immeuble indépendant de bon standing Immeuble ancien en R+3 Hall d'entrée en cours de rénovation Surface de bureaux atypiques Espaces cloisonnés et open space Salles de réunions Espace d'accueil Climatisation Fibre optique

Property Facts

Building Type
Office
Building Size
2,508 SF

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable