Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

A proximité de la gare de Clichy-Levallois, dans un immeuble moderne, Immprove vous propose plusieurs lots à vendre à partir de 113 m² . Terrasses privatives possible pour les lots B4, C4 et D4 et Roof top commun pour le reste des lots. Le hall et l'entrée de l'immeuble vont faire l'objet d'une rénovation complète. . Accueil 8H/18H . Gardien . 2 batteries d'ascenseurs . Digicode/Interphone . Bureaux en état d'usage . Création de terrasses privatives pour les bureaux du 4eme étage . Rooftop commun au 4ème étage . 3 batteries de sanitaires privatifs . Climatisation réversible Surface RDC : 400 m² Situation/Transports : Bus Bus (94) Metro Anatole France (3) Metro Pont de Levallois-Bécon (3) Train Gare de Clichy Levallois 5000 euros/m² pour les terrasses privatives Conditions particulières à la vente : 5000 euros/m² pour les terrasses privatives

Property Facts

Price $1,255,760 CAD
Unit Size 1,108 - 3,229 SF
No. Units 17
Total Building Size 33,282 SF
Property Type Office

17 Units Available

Unit Size 1,108 SF
Price $1,310,520 CAD
Price Per SF $1,182.78 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,216 SF
Price $1,255,760 CAD
Price Per SF $1,032.70 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,216 SF
Price $1,401,356 CAD
Price Per SF $1,152.43 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,216 SF
Price $1,419,555 CAD
Price Per SF $1,167.40 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,528 SF
Price $1,578,035 CAD
Price Per SF $1,032.75 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,528 SF
Price $1,715,255 CAD
Price Per SF $1,122.55 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,636 SF
Price $1,689,164 CAD
Price Per SF $1,032.50 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,636 SF
Price $1,836,048 CAD
Price Per SF $1,122.28 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,636 SF
Price $1,836,048 CAD
Price Per SF $1,122.28 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,045 SF
Price $2,417,463 CAD
Price Per SF $1,182.13 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,045 SF
Price $2,417,463 CAD
Price Per SF $1,182.13 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,152 SF
Price $2,158,162 CAD
Price Per SF $1,002.86 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,152 SF
Price $2,158,162 CAD
Price Per SF $1,002.86 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,475 SF
Price $2,815,274 CAD
Price Per SF $1,137.48 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 3,229 SF
Price $3,333,877 CAD
Price Per SF $1,032.48 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 3,229 SF
Price $3,478,828 CAD
Price Per SF $1,077.37 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 3,229 SF
Price $3,623,779 CAD
Price Per SF $1,122.26 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39230234

  • Date on Market: 2026-01-27

  • Last Updated:

  • Address: 92300 Levallois-Perret

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
4 Bureaux 230 Immédiate 7 600 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur B4
4 Bureaux 190 Immédiate 7 900 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur C4
4 Bureaux 190 Immédiate 7 900 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur D4
4 Bureaux 103 Immédiate 7 900 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur A4
3 Bureaux 300 Immédiate 7 500 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur D3
3 Bureaux 152 Immédiate 7 500 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur B3
3 Bureaux 142 Immédiate 7 500 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur C3
3 Bureaux 113 Immédiate 7 800 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur A3
2 Bureaux 300 Immédiate 7 200 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur D2
2 Bureaux 152 Immédiate 7 500 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur B2
2 Bureaux 113 Immédiate 7 700 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur A2
1 Bureaux 300 1er juillet 2026 6 900 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur D1
1 Bureaux 152 1er juillet 2026 6 900 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur B1