Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

IMMPROVE vous propose une opportunité à LEVALLOIS PERRET : bureaux à vendre, totalisant 1 846 m², divisibles à partir de 279 m². Profitez d'une terrasse privative au 3ème étage, de parkings en sous-sol, dans un immeuble moderne avec accès P.M.R. Ne manquez pas cette offre unique pour votre entreprise ! . Immeuble moderne . Accès sécurisé . Trois batteries d'ascenseurs . Hall et parties communes rénovés en 2016 . Accès P.M.R. . Espace de restauration et de co-working au RDC . Parkings en sous sol . Fibre optique . Hall et parties communes rénovées . Cafétéria . Ascenseurs . Climatisation . Terrasse privative pour le 3ème étage . Parkings en sous-sol Situation/Transports : Bus Collange (BUS-274), Rue des Chasses (BUS-165, BUS-TUC) Transilien Asnières-sur-Seine (TRAIN-L), Clichy - Levallois (TRAIN-L) SNCF Clichy-Levallois (France) Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination Conditions particulières à la vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

Property Facts

Price $3,221,132 CAD
Unit Size 3,003 - 4,693 SF
No. Units 5
Total Building Size 19,870 SF
Property Type Office

5 Units Available

Unit Size 3,003 SF
Price $3,221,132 CAD
Price Per SF $1,072.64 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 3,896 SF
Price $4,187,476 CAD
Price Per SF $1,074.81 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 4,068 SF
Price $3,704,303 CAD
Price Per SF $910.60 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 4,208 SF
Price $3,865,360 CAD
Price Per SF $918.57 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 4,693 SF
Price $4,992,761 CAD
Price Per SF $1,063.87 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39236529

  • Date on Market: 2026-01-28

  • Last Updated:

  • Address: 92300 Levallois-Perret

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
4 Bureaux 362 Immédiate 7 182,32 m² HD 72,64 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Lot I
4 Bureaux 279 Immédiate 7 168,45 m² HD 72,54 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Lot H
3 Bureaux 436 Immédiate 7 110,09 m² HD 70,37 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Lot G
1 Bureaux 391 Immédiate 6 138,1 m² HD 71,54 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Lot B
1 Bureaux 378 Immédiate 6 084,65 m² HD 71,62 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Lot C
SS Parkings - Immédiate 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Total 1 846 m²
55
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.