Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Available
  • 2nd Floor
  • 2,260 SF
  • 3/6/9
  • $48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $109,921 CAD/YR HT-HC $9,160 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Rental Charges:
    $7.78 CAD/SF/YR $0.65 CAD/SF/MO $17,587 CAD/YR $1,466 CAD/MO
  • Property Tax:
    $6.47 CAD/SF/YR $0.54 CAD/SF/MO $14,618 CAD/YR $1,218 CAD/MO
  • 4th Floor
  • 2,260 SF
  • 3/6/9
  • Office
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Rental Charges:
  • Property Tax:
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
2nd Floor 2,260 SF 3/6/9 $48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $109,921 CAD/YR HT-HC $9,160 CAD/MO HT-HC Office - Now
4th Floor 2,260 SF 3/6/9 $48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $109,921 CAD/YR HT-HC $9,160 CAD/MO HT-HC Office - Now

2nd Floor

Size
2,260 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$48.63 CAD/SF/YR HT-HC $4.05 CAD/SF/MO HT-HC $109,921 CAD/YR HT-HC $9,160 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

4th Floor

Size
2,260 SF
Term
3/6/9
Now

2nd Floor

Size 2,260 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $48.63 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

4th Floor

Size 2,260 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $48.63 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

Property Overview

ADVENIS CONSEIL vous propose des bureaux à louer à proximité directe de l'île de la Jatte et du pont de Levallois. Nous vous proposons à la location, dans un immeuble de bureaux de standing, une surface de bureaux de 210 m² non divisible sur un étage. L'immeuble propose des prestations de qualité : contrôle d'accès par digicode et visiophone, ascenseur sécurisé, climatisation réversible, fibre optique, places de parking avec bornes de recharge électrique en sous-sol. Situé à 5 minutes à pied de la station de métro 'Pont de Levallois', l'immeuble bénéficie d'une situation géographique stratégique disposant de nombreux atouts (commerces, hôtels restaurants). L'immeuble est proposé par votre interlocuteur dédié Jean-Damien CHARMOILLAUX pour un montant de loyer de 325 Euros HT/m² par an. Vous pouvez contacter Monsieur CHARMOILLAUX pour planifier une visite et obtenir plus de renseignements sur ce bien. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Immeuble récent - Digicode - Visiophone - Jardin accessible courant été 2024 - Accueil - Ascenseur sécurisé - Fibre optique - Câblage informatique et téléphonique - Prises RJ45 - Climatisation réversible - Décloisonnement possible - Bureaux traversants - Plinthes périphériques - Moquette - 4 places de parking possible par lot - Attente pour recharge véhicules électrique

Property Facts