Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(3)

• Available
  • 1st Floor
  • 9,192 SF
  • 3/6/9
  • $46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $426,381 CAD/YR HT-HC $35,532 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $6.13 CAD/SF/YR $0.51 CAD/SF/MO $56,392 CAD/YR $4,699 CAD/MO
  • Office Tax:
    $3.91 CAD/SF/YR $0.33 CAD/SF/MO $35,912 CAD/YR $2,993 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
    $4.79 CAD/SF/YR $0.40 CAD/SF/MO $44,014 CAD/YR $3,668 CAD/MO
  • 3rd Floor
  • 5,124 SF
  • 3/6/9
  • $46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $237,655 CAD/YR HT-HC $19,805 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $6.13 CAD/SF/YR $0.51 CAD/SF/MO $31,432 CAD/YR $2,619 CAD/MO
  • Office Tax:
    $3.91 CAD/SF/YR $0.33 CAD/SF/MO $20,017 CAD/YR $1,668 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
    $4.79 CAD/SF/YR $0.40 CAD/SF/MO $24,532 CAD/YR $2,044 CAD/MO
  • 4th Floor
  • 7,772 SF
  • 3/6/9
  • $46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $360,477 CAD/YR HT-HC $30,040 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $6.13 CAD/SF/YR $0.51 CAD/SF/MO $47,676 CAD/YR $3,973 CAD/MO
  • Office Tax:
    $3.91 CAD/SF/YR $0.33 CAD/SF/MO $30,362 CAD/YR $2,530 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
    $4.79 CAD/SF/YR $0.40 CAD/SF/MO $37,211 CAD/YR $3,101 CAD/MO
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
1st Floor 9,192 SF 3/6/9 $46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $426,381 CAD/YR HT-HC $35,532 CAD/MO HT-HC Office - Now
3rd Floor 5,124 SF 3/6/9 $46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $237,655 CAD/YR HT-HC $19,805 CAD/MO HT-HC Office - Now
4th Floor 7,772 SF 3/6/9 $46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $360,477 CAD/YR HT-HC $30,040 CAD/MO HT-HC Office - Now

1st Floor

Size
9,192 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $426,381 CAD/YR HT-HC $35,532 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

3rd Floor

Size
5,124 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $237,655 CAD/YR HT-HC $19,805 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

4th Floor

Size
7,772 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$46.38 CAD/SF/YR HT-HC $3.87 CAD/SF/MO HT-HC $360,477 CAD/YR HT-HC $30,040 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

1st Floor

Size 9,192 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $46.38 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Office Tax:
  • Property Tax:

3rd Floor

Size 5,124 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $46.38 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Office Tax:
  • Property Tax:

4th Floor

Size 7,772 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $46.38 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Office Tax:
  • Property Tax:

Property Overview

ADVENIS CONSEIL vous propose des bureaux à louer à Levallois-Perret. Nous vous proposons à la location, dans un immeuble de bureaux de très bon standing avec parties communes et hall rénovés, plusieurs surfaces de bureaux d'un superficie totale de 2 052 m² et divisibles à partir de 476 m². L'immeuble offre des prestations et services de qualité : hall d'accueil, ascenseurs avec accès PMR, surfaces lumineuses, climatisation, espaces de restauration et de coworking. Situé à moins de 5 minutes à pied de la gare SNCF « Clichy - Levallois », l'immeuble est à proximité immédiate de commerces et de services. L'immeuble est proposé par votre interlocuteur dédié Jean-Damien CHARMOILLAUX pour un montant de loyer de 310Euros HT/m² par an. Vous pouvez contacter Monsieur CHARMOILLAUX pour planifier une visite et obtenir plus de renseignements sur ce bien. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Immeuble tertiaire de très bon standing - Accès PMR et possibilité ERP - Accès palette - Interphone - Digicode - Hall et parties communes rénovés - 2 ascenseurs PMR - 1 monte-Charge - Locaux livrés rénovés - Faux plafonds - Moquette - Plinthes périphérique - Climatisation double flux - Surfaces rationnelles et flexibles

Property Facts

Building Type
Office
Building Size
10,000 - 60,000 SF

Energy

Learn more about this property