Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the brokers for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Executive Summary

Nous vous proposons de découvrir ces bureaux neufs à la vente, au coeur de Techlid à Limonest , au sein du programme "PLUG & PLAY" . Avec la certification BREEAM GOOD, il développe une surface utile de plus de 16 000 m² sur 6 bâtiments dont la deuxième tranche composée de 2 bâtiments, les C1 & C2 sur 3 niveaux . Le C1 développe une surface totale de 748 m² , et le C2 une surface de 673 m² (environ). Certains lots de bureaux sont composés de terrasses privatives, loggias ou patios. Cette offre est complétée par environ plusieurs places de stationnement. Disponibilité immédiate. Votre contact : Sophie MEZIN Directrice Générale - Associée 06 67 30 99 26 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Certification environnementale BREEAM GOOD Conforme RT 2012 Plateaux modulables de 200 à 1800 m² Capacité d'accueil : 1 pers / 10 m² 90% de bureaux en premier jour Eclairage LED Chauffage et climatisation : système de productionindépendant par bâtiment Hauteur libre de 2,70 m Revêtement de sol : Moquettes de type Balsan dans les bureaux Carrelage Grès Cérame pour les halls d'entrées Terrasses privatives, loggias, patios Hauteur sous plafond (bureaux) : 2,70 m Vitrages haute performance d'isolation Ascenseurs Ratio parking 1/45 m² Immeuble indépendant Inclut des terrasses d’une surface totale de 243 m²

Attachments

honoraires.pdf

7 Units Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 2,281 SF
  • Office
  • $1,121,290 CAD ($491.58 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 2,680 SF
  • Office
  • $1,320,006 CAD ($492.54 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 2,798 SF
  • Office
  • $1,379,884 CAD ($493.17 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 139 SF
  • Office
  • Upon Request
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 1,496 SF
  • Office
  • $734,984 CAD ($491.30 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 1,474 SF
  • Office
  • $723,327 CAD ($490.72 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 2,002 SF
  • Office
  • $983,513 CAD ($491.27 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 2,281 SF Office $1,121,290 CAD ($491.58 CAD/SF) -
- 2,680 SF Office $1,320,006 CAD ($492.54 CAD/SF) -
- 2,798 SF Office $1,379,884 CAD ($493.17 CAD/SF) -
- 139 SF Office Upon Request -
- 1,496 SF Office $734,984 CAD ($491.30 CAD/SF) -
- 1,474 SF Office $723,327 CAD ($490.72 CAD/SF) -
- 2,002 SF Office $983,513 CAD ($491.27 CAD/SF) -

-

Unit Size
2,281 SF
Condo Use
Office
Price
$1,121,290 CAD ($491.58 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
2,680 SF
Condo Use
Office
Price
$1,320,006 CAD ($492.54 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
2,798 SF
Condo Use
Office
Price
$1,379,884 CAD ($493.17 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
139 SF

Unit Size
1,496 SF
Condo Use
Office
Price
$734,984 CAD ($491.30 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
1,474 SF
Condo Use
Office
Price
$723,327 CAD ($490.72 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
2,002 SF
Condo Use
Office
Price
$983,513 CAD ($491.27 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 2,281 SF
Condo Use Office
Price $1,121,290 CAD ($491.58 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 2,680 SF
Condo Use Office
Price $1,320,006 CAD ($492.54 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 2,798 SF
Condo Use Office
Price $1,379,884 CAD ($493.17 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 139 SF
Condo Use Office
Price Upon Request
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 1,496 SF
Condo Use Office
Price $734,984 CAD ($491.30 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 1,474 SF
Condo Use Office
Price $723,327 CAD ($490.72 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 2,002 SF
Condo Use Office
Price $983,513 CAD ($491.27 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Building Size 10,000 - 60,000 SF
Property Type Office
Property Subtype Office/Residential
Building Class B
Floors 4
Year Built 2010 - 2019
Parking Yes

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

  • Listing ID: 38349235

  • Date on Market: 2025-11-06

  • Last Updated:

  • Address: 69760 Limonest

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
2 C1 C1.22 Bureaux 138,7 Immédiate 3 300 m² HD HT 2.5% HT du prix de vente HT HD à la charge de l'acquéreur TVA / Droits d'enregistrement C1.22
2 C1 C1.22 Terrasse 13 Immédiate 2.5% HT du prix de vente HT HD à la charge de l'acquéreur TVA / Droits d'enregistrement C1.22
1 C1 C1.12 Bureaux 249,1 Immédiate 3 300 m² HD HT 2.5% HT du prix de vente HT HD à la charge de l'acquéreur TVA / Droits d'enregistrement C1.12
1 C1 C1.11 Bureaux 211,6 Immédiate 3 300 m² HD HT 2.5% HT du prix de vente HT HD à la charge de l'acquéreur TVA / Droits d'enregistrement C1.11