Your email has been sent.
56100 Lorient 1,399 SF of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 27.00% of annual rent
-
Property Tax: $2.40 CAD/SF/YR $0.20 CAD/SF/MO $3,364 CAD/YR $280.30 CAD/MO
- Security Deposit: 2 months of rent
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| - | 1,399 SF | 3/6/9 | $30.77 CAD/SF/YR HT-HC $2.56 CAD/SF/MO HT-HC $43,050 CAD/YR HT-HC $3,588 CAD/MO HT-HC | Office | - | Now |
-
| Size |
| 1,399 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $30.77 CAD/SF/YR HT-HC $2.56 CAD/SF/MO HT-HC $43,050 CAD/YR HT-HC $3,588 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
-
| Size | 1,399 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$30.77 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 27.00% of annual rent
- Security Deposit: 2 months of rent
-
Property Overview
Au rez-de-chaussée d'un immeuble en copropriété, local professionnel d'environ 130 m² offrant une organisation idéale pour une activité tertiaire ou libérale. Il comprend un espace d'accueil, plusieurs bureaux cloisonnés, une grande salle de réunion ainsi que des sanitaires disposant de deux accès. Les locaux sont entièrement accessibles PMR. Un emplacement central, pratique et immédiatement fonctionnel pour accueillir votre activité. DPE En cours - Type de bail : 3/6/9 ans ou professionnel - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : Non soumis à TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 2 mois - Loyers et charges : Mensuels et d'avance
Property Facts
Presented by
"56100 Lorient"
Thanks! Your message was sent.