Your email has been sent.
56100 Lorient 807 SF of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 27.00% of annual rent
- Security Deposit: 2 months of rent
-
Rental Charges: $2.00 CAD/SF/YR $0.17 CAD/SF/MO $1,611 CAD/YR $134.24 CAD/MO
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| 1st Floor | 807 SF | 3/6/9 | $35.92 CAD/SF/YR HT-HC $2.99 CAD/SF/MO HT-HC $28,996 CAD/YR HT-HC $2,416 CAD/MO HT-HC | Office | - | Now |
1st Floor
| Size |
| 807 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $35.92 CAD/SF/YR HT-HC $2.99 CAD/SF/MO HT-HC $28,996 CAD/YR HT-HC $2,416 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor
| Size | 807 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$35.92 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 27.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 2 months of rent
Property Overview
Situés au 1er étage d'un immeuble en copropriété, ces bureaux d'environ 75 m² offrent un espace de travail fonctionnel et confortable, adapté à une activité tertiaire ou de services. Les locaux comprennent un grand espace de bureaux, un coin cuisine, des sanitaires ainsi qu'un placard de rangement. Ils sont accessibles aux personnes à mobilité réduite (PMR) grâce à la présence d'un ascenseur dans les parties communes. Prestations : - Climatisation réversible - Chauffage électrique - Fibre optique - Réseau informatique avec prises RJ45Un emplacement pratique et des équipements modernes pour accueillir votre activité dans de bonnes conditions de travail. DPE En cours - Type de bail : 3/6/9 ans ou professionnel - Durée : 6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 2 mois - Loyers et charges : Mensuels et d'avance - Accès PMR - Ascenseur - Câblage RJ45 - Climatisation réversible - Fibre optique - Type de chauffage : électrique
Property Facts
Presented by
"56100 Lorient"
Thanks! Your message was sent.