Your email has been sent.
28110 Lucé 19,536 SF of Flex Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(4)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: $1.11 CAD/SF/YR $0.09 CAD/SF/MO $38,370 CAD/YR $3,197 CAD/MO
-
Property Tax: $0.13 CAD/SF/YR $0.01 CAD/SF/MO $4,397 CAD/YR $366.41 CAD/MO
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: $1.11 CAD/SF/YR $0.09 CAD/SF/MO $40,608 CAD/YR $3,384 CAD/MO
-
Property Tax: $0.13 CAD/SF/YR $0.01 CAD/SF/MO $4,655 CAD/YR $387.93 CAD/MO
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: $1.11 CAD/SF/YR $0.09 CAD/SF/MO $21,743 CAD/YR $1,812 CAD/MO
-
Property Tax: $0.13 CAD/SF/YR $0.01 CAD/SF/MO $2,494 CAD/YR $207.82 CAD/MO
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: $2.23 CAD/SF/YR $0.19 CAD/SF/MO $10,552 CAD/YR $879.31 CAD/MO
-
Property Tax: $0.13 CAD/SF/YR $0.01 CAD/SF/MO $604.57 CAD/YR $50.38 CAD/MO
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| Ste A | 34,445 SF | 3/6/9 | $9.36 CAD/SF/YR HT-HC $0.78 CAD/SF/MO HT-HC $322,307 CAD/YR HT-HC $26,859 CAD/MO HT-HC | Flex | - | Now |
| Ste B+D+E | 36,468 SF | 3/6/9 | $8.61 CAD/SF/YR HT-HC $0.72 CAD/SF/MO HT-HC $314,160 CAD/YR HT-HC $26,180 CAD/MO HT-HC | Flex | - | Now |
| Ste C | 19,536 SF | 3/6/9 | $9.36 CAD/SF/YR HT-HC $0.78 CAD/SF/MO HT-HC $182,808 CAD/YR HT-HC $15,234 CAD/MO HT-HC | Flex | - | Now |
| Ste M2 (partie activité) | 4,736 SF | 3/6/9 | $11.14 CAD/SF/YR HT-HC $0.93 CAD/SF/MO HT-HC $52,759 CAD/YR HT-HC $4,397 CAD/MO HT-HC | Flex | - | Now |
Ste A
| Size |
| 34,445 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $9.36 CAD/SF/YR HT-HC $0.78 CAD/SF/MO HT-HC $322,307 CAD/YR HT-HC $26,859 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Flex |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste B+D+E
| Size |
| 36,468 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $8.61 CAD/SF/YR HT-HC $0.72 CAD/SF/MO HT-HC $314,160 CAD/YR HT-HC $26,180 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Flex |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste C
| Size |
| 19,536 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $9.36 CAD/SF/YR HT-HC $0.78 CAD/SF/MO HT-HC $182,808 CAD/YR HT-HC $15,234 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Flex |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste M2 (partie activité)
| Size |
| 4,736 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $11.14 CAD/SF/YR HT-HC $0.93 CAD/SF/MO HT-HC $52,759 CAD/YR HT-HC $4,397 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Flex |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste A
| Size | 34,445 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$9.36 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Flex |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Ste B+D+E
| Size | 36,468 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$8.61 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Flex |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Ste C
| Size | 19,536 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$9.36 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Flex |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Ste M2 (partie activité)
| Size | 4,736 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$11.14 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Flex |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Property Overview
A LOUER local d'activité/entrepôt de 1800 m² environ. Cet lot se situe au sein d'un ensemble immobilier industriel constitué de plusieurs bâtiments connectés d'environ 11 000 m² divisible, comprenant un immeuble de bureaux sur 3 niveaux de 1700 m² environ. Bonne accessibilité à la rocade Sud/Ouest de Chartres, avec une connexion rapide à la RN154 (axe Rouen / Orléans), et l'autoroute A11 (Paris-Nantes). - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Accès indépendant sécurisé par un portail - Places de parking / Aire de manoeuvre PL, - Structure métallique, bardage double peau / Toiture bac acier isolé - Chauffage au gaz, - Porte camion plain-pied, - Hauteur libre sous poutre de 7,5 m - Bureaux et locaux sociaux, fibre optique,
Property Facts
Presented by
Altarimmo
"28110 Lucé"
Thanks! Your message was sent.