Share This Listing

Message

956 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Immprove vous propose des bureaux à vendre, lumineux de 134,52 m², en excellent état, situés dans le 7ème arrondissement de Lyon. Cette surface est agencée avec plusieurs bureaux cloisonnés, un open space et un coin cuisine. Climatisés et situés dans un site sécurisé, ces bureaux sont disponibles immédiatement. Deux garages sont à la vente et trois autres places de parking sont disponibles à la location. Proche des transports en commun (bus et tramway), le local bénéficie d'une grande accessibilité. Un balcon complète ce bien idéal pour une activité professionnelle. . Immeuble récent mixte . Parties communes de qualité . Ascenseur . Interphone . Fibre optique . Cour . Bon état . Accueil . Espace ouvert . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Locaux lumineux . Balcon . Faux plafonds . Moquette . Cloisonnement amovible . Climatisation réversible Situation/Transports : Autoroute Autoroute A7 à 5 minutes Route Berges du Rhône en face des bureaux, parc de Gerland à 7 minutes SNCF Perrache à 15 min via T1 Tram Ligne T1 arrêt Halle Tony Garnier Bus Lignes 60, arrêt devant les locaux + lignes C7, C10, 15, 34, 63, S1 Station Parc des Berges ou Farges Ayasse Métro Ligne B

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 1,447 SF
  • Office
  • $723,403 CAD ($499.93 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Property Tax $3.23 CAD/SF/YR
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 1,447 SF Office $723,403 CAD ($499.93 CAD/SF) -

-

Unit Size
1,447 SF
Condo Use
Office
Price
$723,403 CAD ($499.93 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 1,447 SF
Condo Use Office
Price $723,403 CAD ($499.93 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User
Property Tax $3.23 CAD/SF/YR

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Price $723,403 CAD
Unit Size 1,447 SF
No. Units 1
Total Building Size 1,442 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39248662

  • Date on Market: 2026-01-29

  • Last Updated:

  • Address: 69006 Lyon

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 134,52 Immédiate 3 345,23 m² HT 1 508,36 an HT 4% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur TVA
Parkings - Immédiate 15 000 place HT 104,29 U/an HT 4% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur TVA
Total 134,52 m²
2 Simple sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.