Your email has been sent.
69007 Lyon Office Condo Units Offered at $545,446 CAD Per Unit

Some information has been automatically translated.
Description
Advenis Conseil Lyon vous propose des bureaux récents à la vente ou à la location situés au coeur du quartier de Gerland, au sein du business parc SWELY. Situé dans l'un des quartiers d'affaires les plus dynamiques de la ville de Lyon, le site se compose de 5 bâtiments d'environ 15 000 m² de bureaux, proposant des plateaux flexibles de 116 m² à 774 m². Les immeubles bénéficient d'une architecture valorisante et fonctionnelle, de façon à favoriser le confort d'aménagement de chacun. Le parc vous offre également un environnement de travail calme et agréable avec son parc arboré et son mobilier d'extérieur de qualité pour les pauses détente (tables, bancs, pergolas, terrain de pétanque...). Transports en communs à proximité du site (tramway T6, bus 64, métro B). De nombreuses places de parkings sont disponibles en extérieur et en sous-sol. Votre interlocutrice dédiée Fabienne TRIOMPHE est à votre disposition pour organiser une visite ! - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Plateaux lumineux et aménageables - Faux plancher technique - Faux plancher en dalle avec luminaires encastrés - Climatisation réversible - Hauteur 2.7 m - Façades rénovées - Bâtiment A : vente ou location en bloc - Contrôle d'accès extérieur - Parking : sous-sol et extérieur
10 Units Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Owner User | Property Tax | $137.02 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $137.02 CAD/SF/YR |
| Sale Type | Owner User | Property Tax | $90.08 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $90.08 CAD/SF/YR |
| Sale Type | Owner User | Property Tax | $45.15 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $45.15 CAD/SF/YR |
| Sale Type | Owner User | Property Tax | $41.96 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $41.96 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $41.96 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $41.96 CAD/SF/YR |
| Sale Type | Owner User | Property Tax | $36.60 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $36.60 CAD/SF/YR |
| Sale Type | Owner User | Property Tax | $35.23 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $35.23 CAD/SF/YR |
| Sale Type | Owner User | Property Tax | $33.75 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $33.75 CAD/SF/YR |
| Sale Type | Owner User | Property Tax | $32.98 CAD/SF/YR |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $32.98 CAD/SF/YR |
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| - | 1,259 SF | Office | $547,311 CAD ($434.72 CAD/SF) | - |
| - | 1,915 SF | Office | $829,358 CAD ($433.08 CAD/SF) | - |
| - | 3,821 SF | Office | $1,647,993 CAD ($431.30 CAD/SF) | - |
| - | 4,111 SF | Office | $1,779,926 CAD ($432.97 CAD/SF) | - |
| - | 4,111 SF | Office | $1,778,993 CAD ($432.74 CAD/SF) | - |
| - | 4,111 SF | Office | $1,778,527 CAD ($432.63 CAD/SF) | - |
| - | 4,714 SF | Office | $2,037,731 CAD ($432.27 CAD/SF) | - |
| - | 4,897 SF | Office | $2,120,247 CAD ($432.97 CAD/SF) | - |
| - | 5,112 SF | Office | $2,213,485 CAD ($433.00 CAD/SF) | - |
| - | 5,231 SF | Office | $2,037,731 CAD ($389.55 CAD/SF) | - |
-
| Unit Size |
| 1,259 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $547,311 CAD ($434.72 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 1,915 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $829,358 CAD ($433.08 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 3,821 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $1,647,993 CAD ($431.30 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,111 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $1,779,926 CAD ($432.97 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,111 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $1,778,993 CAD ($432.74 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,111 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $1,778,527 CAD ($432.63 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,714 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,037,731 CAD ($432.27 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,897 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,120,247 CAD ($432.97 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 5,112 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,213,485 CAD ($433.00 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 5,231 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,037,731 CAD ($389.55 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size | 1,259 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $547,311 CAD ($434.72 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $137.02 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 1,915 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $829,358 CAD ($433.08 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $90.08 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 3,821 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $1,647,993 CAD ($431.30 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $45.15 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 4,111 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $1,779,926 CAD ($432.97 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $41.96 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 4,111 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $1,778,993 CAD ($432.74 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $41.96 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 4,111 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $1,778,527 CAD ($432.63 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $41.96 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 4,714 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,037,731 CAD ($432.27 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $36.60 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 4,897 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,120,247 CAD ($432.97 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $35.23 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 5,112 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,213,485 CAD ($433.00 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $33.75 CAD/SF/YR |
-
| Unit Size | 5,231 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,037,731 CAD ($389.55 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 15.00% of sale price |
| Property Tax | $32.98 CAD/SF/YR |
Property Facts
| Price | $545,446 CAD | Total Building Size | > 50,000 SF |
| Unit Size | 1,259 - 5,231 SF | Property Type | Office |
| No. Units | 10 |
| Price | $545,446 CAD |
| Unit Size | 1,259 - 5,231 SF |
| No. Units | 10 |
| Total Building Size | > 50,000 SF |
| Property Type | Office |
Presented by
"69007 Lyon"
Thanks! Your message was sent.