Share This Listing

Message

956 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the brokers for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• -
  • 2,713 SF
  • 3/6/9
  • $23.44 CAD/SF/YR HT-HC $1.95 CAD/SF/MO HT-HC $63,588 CAD/YR HT-HC $5,299 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • 2026-07-12
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Rental Charges:
    $4.70 CAD/SF/YR $0.39 CAD/SF/MO $12,747 CAD/YR $1,062 CAD/MO
  • Property Tax:
    $1.61 CAD/SF/YR $0.13 CAD/SF/MO $4,371 CAD/YR $364.25 CAD/MO
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
- 2,713 SF 3/6/9 $23.44 CAD/SF/YR HT-HC $1.95 CAD/SF/MO HT-HC $63,588 CAD/YR HT-HC $5,299 CAD/MO HT-HC Office - 2026-07-12

-

Size
2,713 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$23.44 CAD/SF/YR HT-HC $1.95 CAD/SF/MO HT-HC $63,588 CAD/YR HT-HC $5,299 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
2026-07-12

-

Size 2,713 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $23.44 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available 2026-07-12

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

Property Overview

Valoris vous propose à la location une surface de bureaux de 252 m², idéalement située dans le 6? arrondissement de Lyon, à proximité immédiate du Parc de la Tête d'Or. Implantés en angle de rue, ces bureaux bénéficient d'une excellente visibilité grâce à leur vitrine, tout en offrant un environnement de travail moderne et parfaitement aménagé. Répartis entre le rez-de-chaussée et un sous-sol entièrement exploité, les espaces combinent bureaux individuels, open-space et une grande salle de conférence, idéale pour vos réunions ou présentations. Les prestations de qualité (climatisation réversible, éclairage LED, espaces fonctionnels) permettent une installation rapide dans un cadre professionnel confortable et valorisant. Emplacement stratégique dans un quartier recherché, à proximité immédiate des transports en commun et de nombreux services. Disponibilité : juillet 2026. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Angle de rue avec vitrine - Pavés LED - Faux plafond - Climatisation réversible - Bureaux individuels - Open space - Sanitaires privatifs - Grande salle de conférence en sous-sol - Espace kitchenette

  • Balcony
  • Key Fob Entry

Property Facts

Building Type
Office
Year Built
1970 - 1979
Building Size
< 15,000 SF
Building Class
B

Energy

Learn more about this property