Your email has been sent.
94700 Maisons-Alfort Condo Units Offered at $1,092,883 CAD Per Unit

Some information has been automatically translated.
Description
CSI vous propose, à la vente, cet ensemble immobilier de 2 100 m² situé au 1er étage d'une copropriété mixte et sur un seul niveau. Emplacement ++ avec visibilité maximale sur l'un des axes principaux et les plus passants de Maison Alfort. Cette surface est actuellement décomposée comme suit : . 500 m² de bureaux, . 1 600 m² de locaux d'activité ou entrepôt. Les locaux sont équipés de plusieurs caméras dont 2 à l'extérieur, d'un digicode , d'un système d'accès intratone , d'une alarme et d'une télé surveillance. Système de sécurité incendie qui doit être mis à jour. Deux accès indépendants Possibilité d'installer un monte-charge Charge au sol (500kg/m2) Belle hauteur sous plafond (3m) Peu de contraintes d'aménagement intérieur Espace aisément divisible Situation/Transports : Bus Belfort (181, 372) RER Le Vert de Maisons (D) SNCF Pompadour-Maisons-Alfort (Gare SNCF) Grand Paris Express Le Vert de Maisons (L15 Fin 2026) A 86 (Entrée A 86), A 86 (Sortie), N 406 (Entrée), N 406 (Sortie N 6) CHARGES : 5 500 euros /an Conditions particulières à la vente : CHARGES : 5 500 euros /an
Property Facts
| Price | $1,092,883 CAD | Total Building Size | 22,604 SF |
| Unit Size | 5,381 - 17,222 SF | Property Type | Retail |
| No. Units | 2 |
| Price | $1,092,883 CAD |
| Unit Size | 5,381 - 17,222 SF |
| No. Units | 2 |
| Total Building Size | 22,604 SF |
| Property Type | Retail |
2 Units Available
| Unit Size | 5,381 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,092,883 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $203.10 CAD | Property Tax | $3.44 CAD/SF/YR |
| Unit Size | 5,381 SF |
| Price | $1,092,883 CAD |
| Price Per SF | $203.10 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Property Tax | $3.44 CAD/SF/YR |
| Unit Size | 17,222 SF | Condo Use | Retail |
| Price | $3,497,227 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $203.07 CAD | Property Tax | $1.07 CAD/SF/YR |
| Unit Size | 17,222 SF |
| Price | $3,497,227 CAD |
| Price Per SF | $203.07 CAD |
| Condo Use | Retail |
| Sale Type | Owner User |
| Property Tax | $1.07 CAD/SF/YR |
Presented by
"94700 Maisons-Alfort"
Thanks! Your message was sent.