Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

IMMPROVE vous propose à la vente, à deux pas de Paris et à 10 minutes à pied de la ligne 13 du métro et du tramway, des bureaux sur trois niveaux d'une surface totale de 84 m² au sol et de 73,11 m² loi Carrez. Ils se composent, au rez-de-chaussée, d'une première partie avec un espace d'accueil, une cuisine et un bureau au fond. À l'étage, vous trouverez deux bureaux, et en sous-sol, un espace pouvant accueillir une salle de réunion. Immeuble mixte . Accès privatif sur rue . Fibre optique . Cour . Accueil . Espace ouvert . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Cuisine . Sanitaires privatifs . Locaux lumineux Parquet . Prises RJ45 . Possibilité de normes E.R.P. Immeuble indépendant Surface RDC : 49,57 m² Inclut des archives d’une surface totale de 20 m²

Property Facts

Price $724,756 CAD
Unit Size 370 - 533 SF
No. Units 2
Total Building Size < 15,000 SF
Property Type Office

2 Units Available

Unit Size 370 SF
Price $297,063 CAD
Price Per SF $802.87 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 533 SF
Price $427,691 CAD
Price Per SF $802.42 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39127574

  • Date on Market: 2026-01-18

  • Last Updated:

  • Address: 92240 Malakoff

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 34,43 Immédiate 5 357,14 m² HD 6% HT du prix de vente à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
RDC Bureaux 49,57 Immédiate 5 357,14 m² HD 6% HT du prix de vente à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
SS Archives 20,7 Immédiate 6% HT du prix de vente à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Total 104,7 m²
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.