Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Immprove vous propose à proximité immédiate du métro ligne 13 "Etienne Dolet", un plateau de bureaux entièrement rénové dans un esprit Loft avec une très belle hauteur sous plafond, poutres apparentes avec style architectural de type Industriel , climatisation double flux réversible livré en open space, dans un immeuble en copropriété sécurisé par interphone / Digicode et badges. Plusieurs sanitaires privatifs dont un PMR. Double accès au plateau, un par les parties communes et l'autre par l'extérieur de l'immeuble. Fibre optique et parkings en sous sol. Immeuble moderne de bureaux . Façade mur rideaux . Contrôle d'accès intérieur et extérieur . 2 ascenseurs, escalier de service . Aire de livraison . Digicode / interphone . Fibre optique orange . Parties communes récemment rénovées . Plateaux de bureaux rénovés . Sanitaires privatifs et sanitaires PMR . Belle hauteur sous plafond . Climatisation réversible . Poutres apparentes

Property Facts

Price $2,920,766 CAD
Unit Size 4,337 SF
No. Units 1
Total Building Size 4,338 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 4,337 SF
Price $2,920,766 CAD
Price Per SF $673.45 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39261084

  • Date on Market: 2026-01-30

  • Last Updated:

  • Address: 92240 Malakoff

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 403 Immédiate 280 m²/an HT HC 22 m²/an HT Bail Commercial 3-6-9 ans 4 500 m² HD 22 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
1SS Parkings - Immédiate 12 500 U HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Total 403 m²
6 intérieur
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.