Your email has been sent.
92120 Montrouge 26,393 SF Office Condo Units Offered at $2,165,062 CAD Per Unit

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
ADVENIS CONSEIL vous propose à l'achat, à proximité de la station 'BARBARA' (Métro Ligne 4), plusieurs surfaces brutes de béton à usage de bureaux et d'activés, au sein d'un immeuble industriel. Cet espace propose plusieurs possibilités de divisions des surfaces et une connexion est possible entre les différents espaces. Cet immeuble dispose de parties communes rénovées, d'un accès sécurisé par badge ainsi qu'une belle hauteur sous plafond. De plus on y retrouve trois terrasses. Ce bien atypique est idéalement placé pour les entreprises recherchant du calme et se trouve à proximité de l'Avenue Aristide Briand. Le prix de vente de ce bien s'élève de 4 500 à 6 000 Euros / m² HD. N'hésitez pas à contacter notre interlocutrice dédiée, Mathilde Caledec, afin de planifier une découverte de ce bien ou pour tout renseignement complémentaire. - Hall d'entrée - Accès sécurisé par badge - Façade modernisée - Parties communes rénovées - Connexion possible entre les bâtiments - Plusieurs possibilités de divisions des surfaces - Trois terrasses 30 m² chacune (bâtiment A et C) - Locaux calmes et lumineux - Hauteur sous-plafond - Lot B : 2ème et 3ème étages indivisibles
9 Units Available
| Unit Size | 1,302 SF | Condo Use | Office |
| Price | $877,140 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $673.69 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,302 SF |
| Price | $877,140 CAD |
| Price Per SF | $673.69 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,463 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,314,502 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $898.50 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,463 SF |
| Price | $1,314,502 CAD |
| Price Per SF | $898.50 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,571 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,411,156 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $898.25 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,571 SF |
| Price | $1,411,156 CAD |
| Price Per SF | $898.25 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,689 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,138,107 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $673.83 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,689 SF |
| Price | $1,138,107 CAD |
| Price Per SF | $673.83 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 2,249 SF | Condo Use | Office |
| Price | $2,020,080 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $898.21 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 2,249 SF |
| Price | $2,020,080 CAD |
| Price Per SF | $898.21 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 2,906 SF | Condo Use | Office |
| Price | $2,609,673 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $898.03 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 2,906 SF |
| Price | $2,609,673 CAD |
| Price Per SF | $898.03 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 3,035 SF | Condo Use | Office |
| Price | $2,725,658 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $898.08 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 3,035 SF |
| Price | $2,725,658 CAD |
| Price Per SF | $898.08 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 4,682 SF | Condo Use | Office |
| Price | $3,153,354 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $673.51 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 4,682 SF |
| Price | $3,153,354 CAD |
| Price Per SF | $673.51 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 7,491 SF | Condo Use | Office |
| Price | $6,166,559 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $823.20 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 7,491 SF |
| Price | $6,166,559 CAD |
| Price Per SF | $823.20 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Property Facts
| Total Building Size | 10,000 - 60,000 SF | Building Class | C |
| Property Type | Office | Floors | 3 |
| Property Subtype | Office/Residential | Year Built | 2000 - 2009 |
| Total Building Size | 10,000 - 60,000 SF |
| Property Type | Office |
| Property Subtype | Office/Residential |
| Building Class | C |
| Floors | 3 |
| Year Built | 2000 - 2009 |
Presented by
"92120 Montrouge"
Thanks! Your message was sent.