Your email has been sent.
92000 Nanterre Condo Units Offered at $368,176 CAD Per Unit

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Ensemble tertiaire multi-bâtiments
- Site clos avec parkings
- Accessibilité A86, A14 et RER A
Description
L’ensemble immobilier est situé à Nanterre, au sein d’un environnement tertiaire établi à proximité immédiate des axes A86 et A14 ainsi que du pôle d’affaires de La Défense. Le site bénéficie d’une bonne accessibilité grâce au RER A gare de Rueil-Malmaison et à plusieurs lignes de bus. Il se compose de plusieurs bâtiments tertiaires clos et sécurisés, offrant des parties communes fonctionnelles, des accès véhicules légers et une offre de stationnement en sous-sol et en extérieur. Les immeubles ont fait l’objet de rénovations et présentent des prestations adaptées aux utilisateurs tertiaires et d’activités. Advenis Conseil vous propose à la vente plusieurs surfaces de bureaux situées à Nanterre, au sein d'un ensemble tertiaire composé de trois bâtiments. Les surfaces disponibles débutent à 114,30 m² et peuvent atteindre 930 m² pour l'un des bâtiments intégrant 343,30 m² de locaux d'activités. Idéalement implanté à proximité des axes A86 et A14 ainsi que du pôle d'affaires de La Défense, le site est également desservi par le RER A et plusieurs lignes de bus, offrant une accessibilité optimale depuis Paris et sa proche couronne. - Accès VL - Climatisation - Cloisons amovibles - Locaux rénovés - Parking en sous-sol - Parking extérieur - Porte sectionnelle - Sanitaires privatifs - Site clos et sécurisé
Property Facts
| Price | $368,176 CAD | Total Building Size | 18,891 SF |
| Unit Size | 236 - 3,692 SF | Property Type | Office |
| No. Units | 11 |
| Price | $368,176 CAD |
| Unit Size | 236 - 3,692 SF |
| No. Units | 11 |
| Total Building Size | 18,891 SF |
| Property Type | Office |
11 Units Available
Unit A/305
| Unit Size | 1,636 SF | Condo Use | Office |
| Price | $524,602 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $320.66 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,636 SF |
| Price | $524,602 CAD |
| Price Per SF | $320.66 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Advenis Conseil vous propose à la vente plusieurs surfaces de bureaux situées à Nanterre, au sein d'un ensemble tertiaire composé de trois bâtiments.
Les surfaces disponibles débutent à 114,30 m² et peuvent atteindre 930 m² pour l'un des bâtiments intégrant 343,30 m² de locaux d'activités.
Idéalement implanté à proximité des axes A86 et A14 ainsi que du pôle d'affaires de La Défense, le site est également desservi par le RER A et plusieurs lignes de bus, offrant une accessibilité optimale depuis Paris et sa proche couronne.
Sale Notes
Prix de vente : 2 150,00 € /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit A/311
| Unit Size | 3,250 SF | Condo Use | Office |
| Price | $974,072 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $299.71 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 3,250 SF |
| Price | $974,072 CAD |
| Price Per SF | $299.71 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 2000,00 € /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit B/409
| Unit Size | 1,485 SF | Condo Use | Office |
| Price | $479,241 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $322.72 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,485 SF |
| Price | $479,241 CAD |
| Price Per SF | $322.72 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 2150,00€ /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit B/410
| Unit Size | 1,420 SF | Condo Use | Office |
| Price | $456,387 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $321.40 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,420 SF |
| Price | $456,387 CAD |
| Price Per SF | $321.40 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 2150,00€ /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit A/308
| Unit Size | 1,227 SF | Condo Use | Office |
| Price | $395,789 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $322.57 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,227 SF |
| Price | $395,789 CAD |
| Price Per SF | $322.57 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 2 150,00 € /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit C/502
| Unit Size | 3,692 SF | Condo Use | Flex |
| Price | $1,767,760 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $478.81 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 3,692 SF |
| Price | $1,767,760 CAD |
| Price Per SF | $478.81 CAD |
| Condo Use | Flex |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 3 200,00€ /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit C/510
| Unit Size | 3,261 SF | Condo Use | Office |
| Price | $976,004 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $299.30 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 3,261 SF |
| Price | $976,004 CAD |
| Price Per SF | $299.30 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 2000,00€ /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit C/507
| Unit Size | 3,056 SF | Condo Use | Office |
| Price | $976,004 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $319.37 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 3,056 SF |
| Price | $976,004 CAD |
| Price Per SF | $319.37 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 2000,00€ /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit 712
| Unit Size | 290 SF | Condo Use | Office |
| Price | $129,007 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $444.85 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 290 SF |
| Price | $129,007 CAD |
| Price Per SF | $444.85 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 3000,00€ /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit 713
| Unit Size | 247 SF | Condo Use | Office |
| Price | $111,129 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $449.92 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 247 SF |
| Price | $111,129 CAD |
| Price Per SF | $449.92 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 3000,00€ /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Unit 758
| Unit Size | 236 SF | Condo Use | Office |
| Price | $106,298 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $450.41 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 236 SF |
| Price | $106,298 CAD |
| Price Per SF | $450.41 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Description
Sale Notes
Prix de vente : 3000,00€ /m² hors honoraires
Honoraires : 5% HT + TVA du montant de la cession
Presented by
"92000 Nanterre"
Thanks! Your message was sent.