Your email has been sent.
92000 Nanterre Condo Units Offered at $368,176 CAD Per Unit

Some information has been automatically translated.
Description
Découvrez une opportunité exceptionnelle au coeur d'un parc dynamique à Nanterre, à deux pas du RER A « Nanterre Ville ». Immprove vous propose des bureaux modernes et modulables, disponibles à la vente ou à la location, avec une surface totale de 1 768 m², divisibles à partir de 114 m² pour s'adapter à vos besoins. Profitez d'un environnement professionnel stimulant au sein de bâtiments mixtes, idéal pour développer votre activité. Ne manquez pas cette offre au loyer attractif, alliant accessibilité et flexibilité. Contactez-nous dès aujourd'hui pour transformer votre projet en réalité dans un cadre stratégique et inspirant. . Immeuble ancien . Accès véhicules légers . Parties communes de bon standing . Ascenseur PMR . Interphone . Site clos . Digicode . Chauffage immeuble . Fibre optique . Bon état . Locaux lumineux . Cloisonnement amovible . 130 parkings en sous-sol . 84 parkings en extérieur Situation/Transports : Bus Bus 159 RER Nanterre-Ville (A) Autoroute A14/A86 Autoroute
Property Facts
| Price | $368,176 CAD | Total Building Size | 19,031 SF |
| Unit Size | 1,230 - 3,696 SF | Property Type | Office |
| No. Units | 8 |
| Price | $368,176 CAD |
| Unit Size | 1,230 - 3,696 SF |
| No. Units | 8 |
| Total Building Size | 19,031 SF |
| Property Type | Office |
8 Units Available
| Unit Size | 1,230 SF | Condo Use | Office |
| Price | $368,176 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $299.33 CAD |
| Unit Size | 1,230 SF |
| Price | $368,176 CAD |
| Price Per SF | $299.33 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 1,418 SF | Condo Use | Office |
| Price | $424,546 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $299.40 CAD |
| Unit Size | 1,418 SF |
| Price | $424,546 CAD |
| Price Per SF | $299.40 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 1,489 SF | Condo Use | Office |
| Price | $445,805 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $299.40 CAD |
| Unit Size | 1,489 SF |
| Price | $445,805 CAD |
| Price Per SF | $299.40 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 1,630 SF | Condo Use | Office |
| Price | $488,002 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $299.39 CAD |
| Unit Size | 1,630 SF |
| Price | $488,002 CAD |
| Price Per SF | $299.39 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 3,055 SF | Condo Use | Office |
| Price | $845,895 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $276.89 CAD |
| Unit Size | 3,055 SF |
| Price | $845,895 CAD |
| Price Per SF | $276.89 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 3,255 SF | Condo Use | Office |
| Price | $901,016 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $276.81 CAD |
| Unit Size | 3,255 SF |
| Price | $901,016 CAD |
| Price Per SF | $276.81 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 3,260 SF | Condo Use | Office |
| Price | $902,506 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $276.84 CAD |
| Unit Size | 3,260 SF |
| Price | $902,506 CAD |
| Price Per SF | $276.84 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 3,696 SF | Condo Use | Flex |
| Price | $1,769,821 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $478.85 CAD |
| Unit Size | 3,696 SF |
| Price | $1,769,821 CAD |
| Price Per SF | $478.85 CAD |
| Condo Use | Flex |
| Sale Type | Owner User |
Presented by
"92000 Nanterre"
Thanks! Your message was sent.