Share This Listing

Message

943 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Au cœur de Neuilly-sur-Seine, découvrez une surface de bureaux à vendre, située dans un immeuble mixte s'organisant autour d'une charmante cour pavée. Accessible directement depuis la rue grâce à une entrée indépendante et un accès privatif PMR, ce plateau propose une double exposition offrant une belle luminosité dans les espaces de travail. Le bureau bénéficie également d'un accès secondaire, garantissant souplesse d'utilisation. L'agencement est entièrement modulable avec très peu de contraintes porteuses, permettant d'adapter les lieux à de nombreuses activités : professions libérales, cabinets médicaux ou paramédicaux, centre de formation ou showroom. Situé à proximité immédiate du métro Pont de Neuilly et de plusieurs lignes de bus, cet espace allie accessibilité et cadre de travail agréable. Les futurs acquéreurs pourront choisir de l'acquérir en l'état d'usage ou rénové selon leurs besoins. Vues sur jardins Vues sur cour arborée Hauteur sous plafond 3 mètres Vaste espace ouvert Bureaux cloisonnés Cuisine Sanitaires doubles Climatisation 3 emplacements de parking Possibilité d'acquérir la surface en état d'usage Possibilité d'acquérir la surface rénovée ERP 5ème catégorie Surface RDC 375 m² Situation/Transports : Bus Perronet 82 Bus Château 93 Bus Bineau Château 163 Bus Bineau Château 164 Métro Pont de Neuilly à proximité

Property Facts

Price $3,865,364 CAD
Unit Size 4,036 SF
No. Units 1
Total Building Size 4,036 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 4,036 SF
Price $3,865,364 CAD
Price Per SF $957.72 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 40357355

  • Date on Market: 2026-05-01

  • Last Updated:

  • Address: 92200 Neuilly-sur-Seine

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
Rdc Bureaux 375 Immédiate 6 400 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Total 375 m²
4 en sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.