Your email has been sent.
75013 Paris 1,517 SF Office Condo Unit Offered at $1,626,674 CAD

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
CRENO REAL ESTATE vous propose à la vente une surface de bureaux de 141,60 m², idéalement situé à Paris. Au sein dans un immeuble mixte de bon standing, ces locaux se distinguent par leur calme et leur luminosité exceptionnelle, bénéficiant d'une exposition sur jardin et sur rue, qui en fait un cadre de travail agréable. A votre disposition pour convenir d'une visite. À proximité de cette adresse, vous trouverez des stations de métro telles que Corvisart (ligne 6) et Place d'Italie (ligne 5 et 7), ainsi que Métro Les Goblins - Place d'Italie (ligne 7). Le Transilien Gare d'Austerlitz (TER) est également accessible, tout comme les arrêts de bus Place d'Italie - Blanqui (ligne 57, 64, 67). En outre, vous pouvez accéder aux autoroutes A6a et A6b (Entrée et Sortie), ainsi qu'à l'Autoroute Périphérique Porte d'Italie. - Immeuble mixte de bon standing - Accès par les parties communes de l'immeuble - Exposition jardin et rue - Plateau lumineux - Chauffage Électrique - Fenêtres ouvrantes - Fibre / Câblage RJ45 - Faux Plafond - Sol PVC - Surface en open space - 2 Blocs sanitaires privatifs - Cafétéria - Charges en cours de détermination Surface RDC : 141,6 m² Situation/Transports : Métro Corvisart (6), Place d'Italie (5, 7) Métro Les Goblins - Place d'Italie (7) Transilien Gare d'Austerlitz (TER) Bus Place d'Italie - Blanqui (57, 64, 67) A 6a (Entrée), A 6a (Sortie), A 6b (Entrée D 7), A 6b (Sortie D 7) Autoroute Périphérique Porte d'Italie *Prix de vente NV = Prix de vente Net Vendeur Hors Honoraires Conditions particulières à la vente : *Prix de vente NV = Prix de vente Net Vendeur Hors Honoraires
1 Unit Available
| Unit Size | 1,524 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,626,674 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $1,067.37 CAD | Agency Fee | 5.00% of sale price |
| Unit Size | 1,524 SF |
| Price | $1,626,674 CAD |
| Price Per SF | $1,067.37 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 5.00% of sale price |
Property Facts
| Total Building Size | < 15,000 SF | Building Class | B |
| Property Type | Multifamily (Condo) | Floors | 8 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1970 - 1979 |
| Total Building Size | < 15,000 SF |
| Property Type | Multifamily (Condo) |
| Property Subtype | Apartment |
| Building Class | B |
| Floors | 8 |
| Year Built | 1970 - 1979 |
Presented by
"75013 Paris"
Thanks! Your message was sent.