Your email has been sent.
75013 Paris Retail Condo Unit Offered at $322,114 CAD

Some information has been automatically translated.
Description
L’enseigne parisienne vous propose une cession de droit au bail d’un local commercial situé en emplacement n°1 – Avenue de Choisy, dans le 13? arrondissement de Paris. Belle façade d’environ 6 mètres linéaires. RDC 50 m² + mezzanines 45 m². Idéal pour vente au détail, boutique, supérette, coffee shop, salon de thé — sauf vrai restaurant (pas d’extraction). Loyer mensuel : 3 370 € TTC charges comprises. Bail 3/6/9 neuf selon candidature. Avantages géographiques et transports : Situé sur l’avenue de Choisy, axe commerçant très dynamique et très fréquenté, bénéficiant d’un fort flux piéton et automobile. À proximité immédiate des transports en commun : Métro Place d'Italie (lignes 5, 6, 7) Métro Tolbiac (ligne 7) ainsi que nombreuses lignes de bus. Quartier vivant, commerçant et résidentiel, avec forte densité de population et activité continue tout au long de la journée.
Property Facts
| Price | $322,114 CAD | Total Building Size | < 15,000 SF |
| Unit Size | 1,022 SF | Property Type | Retail (Condo) |
| No. Units | 1 | Sale Type | Owner User |
| Price | $322,114 CAD |
| Unit Size | 1,022 SF |
| No. Units | 1 |
| Total Building Size | < 15,000 SF |
| Property Type | Retail (Condo) |
| Sale Type | Owner User |
1 Unit Available
| Unit Size | 1,022 SF | Condo Use | Retail |
| Price | $322,114 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $315.18 CAD | Agency Fee | $32,211 CAD |
| Unit Size | 1,022 SF |
| Price | $322,114 CAD |
| Price Per SF | $315.18 CAD |
| Condo Use | Retail |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | $32,211 CAD |
Presented by
"75013 Paris"
Thanks! Your message was sent.