Your email has been sent.
75017 Paris 6,135 SF Office Condo Unit Offered at $9,663,411 CAD

Some information has been automatically translated.
1 Unit Available
Unit Bureaux
| Unit Size | 6,135 SF | Condo Use | Office |
| Price | $9,663,411 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $1,575.13 CAD |
| Unit Size | 6,135 SF |
| Price | $9,663,411 CAD |
| Price Per SF | $1,575.13 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
Sale Notes
Découvrez une opportunité exceptionnelle d'acquérir des bureaux spacieux au coeur de Paris, proposés exclusivement par CW. Nichés dans un immeuble mixte au charme unique, ces bureaux de 570 m² offrent un cadre de travail idéal pour les entreprises ambitieuses cherchant à s'implanter ou à se développer dans la capitale. Anciennement une crèche, cet espace a été transformé pour répondre aux besoins modernes tout en conservant son caractère distinctif. Profitez d'une connectivité optimale grâce à la fibre optique, garantissant une communication fluide et rapide. Le double vitrage assure une isolation acoustique et thermique parfaite, créant un environnement de travail paisible et confortable. De plus, la climatisation réversible vous permet de maintenir une température agréable tout au long de l'année, quelle que soit la saison. L'accès direct sur rue facilite l'arrivée de vos collaborateurs et clients, tandis que la cour intérieure offre un espace de détente ou de réunion en plein air, rare en plein centre-ville. Les locaux, en état d'usage, sont prêts à accueillir votre activité sans délai, vous permettant de vous concentrer sur votre développement dès votre installation. Ne manquez pas cette occasion unique de vous installer dans un quartier dynamique de Paris.. Contactez dès aujourd'hui CW pour organiser une visite et découvrir par vous-même tout le potentiel de ces bureaux.
antonin.barbey@cushwake.com
06 35 88 46 50