Your email has been sent.
75016 Paris 1,991 SF Office Condo Unit Offered at $2,921,571 CAD

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
RUE DE LA POMPE/AVENUE GEORGE MANDEL. Dans un immeuble haussmanien de standing, un CABINET POUR PROFESSIONS LIBERALES de 5/6 bureaux en rez-de-cour arborée d'une surface de 185 m2 (141 m2 en RDC + 44 m2 en souplex) pondérée à 163 m2 et bénéficiant de 2 entrées particulières sur la cour. Hsp 3,15 m. il offre au rez-de-chaussée un accueil, 5/6 bureaux, une cuisine, SDB, SDE/WC, stockage, WC séparé, dégagement. Un escalier intérieur mène à une belle surface en sous-sol composée de 2 pièces, SDE/WC. Une cave complète ce bien d'exception et CALME. Accès PMR. Métro Rue de la Pompe (L9). Charges annuelles de copropriété 4.800 euros. Prix du bien 1.814.000 euros net vendeur + 71.000 euros d'honoraires agence charge acquéreurs, soit un total de 1.885.000 euros honoraires inclus. Copropriété de 20 lots principaux. Contact direct 0652740518 muriel@rez-de-chaussee.com, Muriel Garnreiter (EI) RSAC 2018AC00169. Copropriété de 20 lots. (RDC) Muriel GARNREITER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
1 Unit Available
| Unit Size | 1,991 SF | Condo Use | Office |
| Price | $2,921,571 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $1,467.39 CAD | Property Tax | $0.12 CAD/SF/YR |
| Unit Size | 1,991 SF |
| Price | $2,921,571 CAD |
| Price Per SF | $1,467.39 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Property Tax | $0.12 CAD/SF/YR |
Property Facts
| Total Building Size | < 15,000 SF | Building Class | B |
| Property Type | Multifamily (Condo) | Floors | 7 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1890 - 1899 |
| Total Building Size | < 15,000 SF |
| Property Type | Multifamily (Condo) |
| Property Subtype | Apartment |
| Building Class | B |
| Floors | 7 |
| Year Built | 1890 - 1899 |
Presented by
"75016 Paris"
Thanks! Your message was sent.