Your email has been sent.
75019 Paris Retail Condo Unit Offered at $1,530,040 CAD

Some information has been automatically translated.
Description
Dans le quartier très recherché des Buttes-Chaumont, Optimhome vous présente une opportunité rare à la vente. Ce local commercial d'environ 240 m² en sous-plex séduit par sa configuration atypique sur plusieurs niveaux, offrant une modularité exceptionnelle pour de nombreux projets. Idéalement pensé pour une salle de sport, des bureaux ou toute activité nécessitant de grands volumes, il bénéficie d'un parking privatif inclus, véritable privilège dans Paris. Les vestiaires présents en font un espace directement opérationnel, notamment pour une activité sportive ou bien-être. Implanté dans un secteur dynamique et très bien desservi, ce bien profite d'une attractivité de premier plan. Que vous soyez exploitant de salle de sport, studio de danse ou de yoga, cabinet médical ou paramédical, ou simplement à la recherche d'une grande surface atypique en plein cœur de Paris, ce local saura répondre à vos ambitions. Une rareté absolue sur le marché. Nombre de lots de la copropriété: 100, Montant moyen de la quote-part annuelle de charges (budget prévisionnel) : 8628€ soit 719€ par mois. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 6,74% TTC du prix hors honoraires. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Sébastien SCHOTT Entrepreneur Individuel, Agent commercial OptimHome (RSAC N°920 990 256 Greffe de PARIS) 06 59 05 37 89 (réf. 600568 )
Property Facts
| Price | $1,530,040 CAD | Total Building Size | 2,530 SF |
| Unit Size | 2,529 SF | Property Type | Retail (Condo) |
| No. Units | 1 | Sale Type | Owner User |
| Price | $1,530,040 CAD |
| Unit Size | 2,529 SF |
| No. Units | 1 |
| Total Building Size | 2,530 SF |
| Property Type | Retail (Condo) |
| Sale Type | Owner User |
1 Unit Available
| Unit Size | 2,529 SF | Condo Use | Retail |
| Price | $1,530,040 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $605.00 CAD |
| Unit Size | 2,529 SF |
| Price | $1,530,040 CAD |
| Price Per SF | $605.00 CAD |
| Condo Use | Retail |
| Sale Type | Owner User |
Presented by
"75019 Paris"
Thanks! Your message was sent.