Your email has been sent.
75017 Paris Retail Condo Unit Offered at $950,235 CAD

Some information has been automatically translated.
Description
L'agence THE NEW PLACE vous propose en OFF-MARKET, un bien situé rue des Dames-75017 PARIS, d'une surface totale de 38m2 au rez-de-chaussée. Secteur dynamique, clientèle du midi et du soir. Boutique au coeur des Batignolles, le local est parfaitement adapté pour tous les commerces mais ne peut accueillir de restaurant nécessitant un conduit d'extraction. Idéal pour un investissement locatif. Valeur locative : 30 000€/an HC.HT THE NEW PLACE est une agence spécialisée en immobilier commercial, dédiée aux enseignes, investisseurs et entrepreneurs souhaitant s’implanter, se développer ou céder leur activité. À taille humaine, notre structure combine réactivité, proximité et expertise pour vous accompagner dans tous vos projets : -Cession de bail -Cession de fonds de commerce -Location de boutiques -Vente de murs commerciaux Nous intervenons également dans la création de sociétés et le développement d’enseignes, en vous apportant un accompagnement stratégique et opérationnel sur-mesure. Notre connaissance fine du marché, notamment sur Paris et les zones à fort potentiel, fait de The New Place un partenaire de confiance pour vos implantations et investissements commerciaux.
Property Facts
| Price | $950,235 CAD | Total Building Size | 409 SF |
| Unit Size | 409 SF | Property Type | Retail (Condo) |
| No. Units | 1 | Sale Type | Owner User |
| Price | $950,235 CAD |
| Unit Size | 409 SF |
| No. Units | 1 |
| Total Building Size | 409 SF |
| Property Type | Retail (Condo) |
| Sale Type | Owner User |
1 Unit Available
| Unit Size | 409 SF | Condo Use | Retail |
| Price | $950,235 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $2,323.31 CAD |
| Unit Size | 409 SF |
| Price | $950,235 CAD |
| Price Per SF | $2,323.31 CAD |
| Condo Use | Retail |
| Sale Type | Owner User |
Presented by
"75017 Paris"
Thanks! Your message was sent.