Your email has been sent.
75016 Paris Retail Condo Unit Offered at $1,127,398 CAD

Some information has been automatically translated.
Description
L’agence THE NEW PLACE vous propose à la vente des murs libres situés Rue Nicolo, 75116 Paris, à proximité immédiate de la rue de Passy. Le local développe une surface totale de 73 m² répartie comme suit : 52 m² au rez-de-chaussée, aménagés en surface de vente (dont environ 14m2 à l'arrière qui peut être relié par la boutique ou accessible par les parties communes) 37 m² au sous-sol, accessible directement depuis le rez-de-chaussée et aménagé en réserve. Le bien dispose également d’un point d’eau et de sanitaires. THE NEW PLACE est une agence spécialisée en immobilier commercial, dédiée aux enseignes, investisseurs et entrepreneurs souhaitant s’implanter, se développer ou céder leur activité. À taille humaine, notre structure combine réactivité, proximité et expertise pour vous accompagner dans tous vos projets : Cession de bail Cession de fonds de commerce Location de boutiques Vente de murs commerciaux Nous intervenons également dans la création de sociétés et le développement d’enseignes, en vous apportant un accompagnement stratégique et opérationnel sur-mesure. Notre connaissance fine du marché, notamment sur Paris et les zones à fort potentiel, fait de The New Place un partenaire de confiance pour vos implantations et investissements commerciaux.
Property Facts
| Price | $1,127,398 CAD | Total Building Size | 947 SF |
| Unit Size | 947 SF | Property Type | Retail (Condo) |
| No. Units | 1 | Sale Type | Owner User |
| Price | $1,127,398 CAD |
| Unit Size | 947 SF |
| No. Units | 1 |
| Total Building Size | 947 SF |
| Property Type | Retail (Condo) |
| Sale Type | Owner User |
1 Unit Available
| Unit Size | 947 SF | Condo Use | Retail |
| Price | $1,127,398 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $1,190.49 CAD |
| Unit Size | 947 SF |
| Price | $1,127,398 CAD |
| Price Per SF | $1,190.49 CAD |
| Condo Use | Retail |
| Sale Type | Owner User |
Presented by
"75016 Paris"
Thanks! Your message was sent.