Your email has been sent.
75016 Paris 678 SF Office Condo Unit Offered at $905,139 CAD

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
PLACE VICTOR HUGO, avenue Raymond Poincaré. Dans un immeuble haussmannien de 1896 récemment ravalé, un espace de bureaux (POUR PROFESSIONS LIBERALES) d'une surface de 63,20 m2 carrez composée de 29,30 m2 au rdc + 33,90 m2 en N-1, soit une surface pondérée par l'agence à 46 m2. Au calme avec accès direct par une cour arborée. Cet espace sur 2 niveaux offre au RDC : un openspace, sanitaires. Un escalier de style 1930 mène au N-1 offrant un openspace, une cuisine avec sortie de secours. Belles hauteurs sous plafond. Cabanon privé. Copropriété de 8 lots principaux. Charges annuelles de copropriété 1.536 euros. Métro Victor Hugo (L2) contact direct 0652740518 Muriel Garnreiter (E.I) muriel@rez-de-chaussee.com RSAC 2018AC00169. (4.07 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Copropriété de 50 lots - dont 8 lots habitation. (RDC) Muriel GARNREITER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr
1 Unit Available
| Unit Size | 678 SF | Sale Type | Owner User |
| Price | $905,139 CAD | Agency Fee | 4.07% of sale price |
| Price Per SF | $1,335.01 CAD | Property Tax | $0.04 CAD/SF/YR |
| Condo Use | Office |
| Unit Size | 678 SF |
| Price | $905,139 CAD |
| Price Per SF | $1,335.01 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 4.07% of sale price |
| Property Tax | $0.04 CAD/SF/YR |
Property Facts
| Total Building Size | < 15,000 SF | Building Class | B |
| Property Type | Office (Condo) | Floors | 7 |
| Property Subtype | Office | Year Built | 1890 - 1899 |
| Total Building Size | < 15,000 SF |
| Property Type | Office (Condo) |
| Property Subtype | Office |
| Building Class | B |
| Floors | 7 |
| Year Built | 1890 - 1899 |
Amenities
- Wheelchair Accessible
- Fiber Optic Internet
- Smoke Detector
Presented by
"75016 Paris"
Thanks! Your message was sent.