Log In/Sign Up
Your email has been sent.
Passeig Florida, 26 2,583 SF Retail Condo Unit Offered at $808,157 CAD in Santa Perpètua de Mogoda, Barcelona 08130

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona residencial consolidada.
- Todo tipo de servicios y comercios al alcance de la mano.
- Alta densidad poblacional.
- Frente al parque central.
Executive Summary
Residential building constructed in 1998 with a total area of 21,373 sqm distributed over 6 above-ground floors. Located in a well-established residential area with all types of services and retail amenities in place.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner User | APN/Parcel ID | 2081005DF3928S0002DB |
| Sale Type | Investment or Owner User |
| APN/Parcel ID | 2081005DF3928S0002DB |
Description
Local comercial de 240 m2 construido de los cuales 231 m2 son útiles.
Sale Notes
Local comercial de 240 m2 disponible en venta ubicado en la zona más comercial de Santa Perpètua de Mogoda. El local está equipado con cámaras frigoríficas, salida de humos, persiana eléctrica, puerta de acceso con sensor, suelos de gres, aire acondicionado con bomba de calor y termo eléctrico.
Con una fachada de 5 metros, es un espacio versátil y con una ubicación ideal para cualquier tipo de negocio, con gran afluencia peatonal. Se encuentra en una zona consolidada, cerca de centros educativos y deportivos, y con aparcamiento gratuito en las inmediaciones.
Disponible también en alquiler.
Disponible también en alquiler.
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| Unit 12 | 2,583 SF | Retail | $808,157 CAD ($312.88 CAD/SF) | - |
Unit 12
| Unit Size |
| 2,583 SF |
| Condo Use |
| Retail |
| Price |
| $808,157 CAD ($312.88 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
1 of 0
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 12
| Unit Size | 2,583 SF |
| Condo Use | Retail |
| Price | $808,157 CAD ($312.88 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner User |
| APN/Parcel ID | 2081005DF3928S0002DB |
| Description | |
| Local comercial de 240 m2 construido de los cuales 231 m2 son útiles.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Local comercial de 240 m2 disponible en venta ubicado en la zona más comercial de Santa Perpètua de Mogoda. El local está equipado con cámaras frigoríficas, salida de humos, persiana eléctrica, puerta de acceso con sensor, suelos de gres, aire acondicionado con bomba de calor y termo eléctrico. <br> <br> Con una fachada de 5 metros, es un espacio versátil y con una ubicación ideal para cualquier tipo de negocio, con gran afluencia peatonal. Se encuentra en una zona consolidada, cerca de centros educativos y deportivos, y con aparcamiento gratuito en las inmediaciones.<br> <br> Disponible también en alquiler.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Building Size | 230,057 SF | Floors | 6 |
| Property Type | Multifamily (Condo) | Typical Floor Size | 33,271 SF |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1998 |
| Building Class | C | Lot Size | 1.85 AC |
| Total Building Size | 230,057 SF |
| Property Type | Multifamily (Condo) |
| Property Subtype | Apartment |
| Building Class | C |
| Floors | 6 |
| Typical Floor Size | 33,271 SF |
| Year Built | 1998 |
| Lot Size | 1.85 AC |
Unit Mix Information
| Description | No. Units | Avg. Rent/Mo | SF |