Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Zona residencial consolidad en pleno centro.
  • Todo tipo de servicios y comercios implantados.

All Available Space(1)

• Available
  • Ground, Ste Py 01
  • 1,830 SF
  • Negotiable
  • $7.48 CAD/SF/YR INCL $0.62 CAD/SF/MO INCL $13,694 CAD/YR INCL $1,141 CAD/MO INCL
  • Retail
  • Full Build-Out
  • Now

Disponible en alquiler amplio local comercial en la zona estratégica de Països Catalans en Reus, una de las áreas con mayor tránsito peatonal y vehicular de la ciudad. Cuenta con 170 m2 construidos y 159 m² útiles, este espacio diáfano ofrece gran versatilidad para configurar diferentes tipos de negocio: tienda, despacho profesional, clínica o centro de servicios. El local incluye un baño funcional y mantiene su estructura original, representando un lienzo perfecto para diseñar y personalizar según las exigencias de tu actividad. Su emplazamiento en una de las avenidas más concurridas brinda alta visibilidad, reforzando la proyección comercial y asegurando una base constante de clientes. Disponible también en venta.

  • Buenas comunicaciones por carretera.
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground, Ste Py 01 1,830 SF Negotiable $7.48 CAD/SF/YR INCL $0.62 CAD/SF/MO INCL $13,694 CAD/YR INCL $1,141 CAD/MO INCL Retail Full Build-Out Now

Ground, Ste Py 01

Size
1,830 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$7.48 CAD/SF/YR INCL $0.62 CAD/SF/MO INCL $13,694 CAD/YR INCL $1,141 CAD/MO INCL
Space Use
Retail
Build-Out
Full Build-Out
Available
Now

Ground, Ste Py 01

Size 1,830 SF
Term Negotiable
Rental Rate $7.48 CAD/SF/YR INCL

Property Facts

Total Space Available 1,830 SF
Property Type Multifamily
Property Subtype Apartment
Apartment Style Mid-Rise
Building Size 10,000 - 60,000 SF
Year Built 1970 - 1979

About the Property

Edificio residencial construido en el año 1976 que cuenta con una superficie de 2.911 m2 distribuidos en 8 plantas sobre rasante. Se encuentra en una zona con elevada afluencia peatonal y alta densidad demográfica.