Log In/Sign Up
Your email has been sent.
Zona industrial 1,722 SF Industrial Condo Unit Offered at $345,244 CAD in Rivas-Vaciamadrid, Madrid 28529
Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Excelente localización en Rivas.
- Buenas conexiones.
Executive Summary
Industrial complex with multiple industrial spaces featuring excellent connections via public and private transportation.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner User |
| Sale Type | Investment or Owner User |
Description
Nave disponible en el corazón de Rivas-Vaciamadrid.
Superficie de 160 m2.
Superficie de 160 m2.
Sale Notes
Ref. 1695
Nave industrial de 160 m2 construidos, distribuidos en 80 m2 de planta baja diáfana, con aseo, y 80 m2 en entreplanta climatizada, destinada a oficinas, con despachos ya instalados y aseo independiente.
Dispone de acceso mediante portón con puerta peatonal, instalación eléctrica trifásica y altura total de 6 metros (3 metros en planta baja y 3 en entreplanta).
Totalmente climatizada y en excelente estado. Ideal para cualquier actividad terciaria.
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| Unit 1 | 1,722 SF | Industrial | $345,244 CAD ($200.49 CAD/SF) | - |
Unit 1
| Unit Size |
| 1,722 SF |
| Condo Use |
| Industrial |
| Price |
| $345,244 CAD ($200.49 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
1 of 5
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 1
| Unit Size | 1,722 SF |
| Condo Use | Industrial |
| Price | $345,244 CAD ($200.49 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner User |
| Description | |
| Nave disponible en el corazón de Rivas-Vaciamadrid.<br> Superficie de 160 m2.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref. 1695<br> <br> Nave industrial de 160 m2 construidos, distribuidos en 80 m2 de planta baja diáfana, con aseo, y 80 m2 en entreplanta climatizada, destinada a oficinas, con despachos ya instalados y aseo independiente.<br> Dispone de acceso mediante portón con puerta peatonal, instalación eléctrica trifásica y altura total de 6 metros (3 metros en planta baja y 3 en entreplanta).<br> Totalmente climatizada y en excelente estado. Ideal para cualquier actividad terciaria.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Building Size | > 50,000 SF | Building Class | B |
| Property Type | Industrial (Condo) | Floors | 2 |
| Property Subtype | Manufacturing | Year Built | 2000 - 2009 |
| Total Building Size | > 50,000 SF |
| Property Type | Industrial (Condo) |
| Property Subtype | Manufacturing |
| Building Class | B |
| Floors | 2 |
| Year Built | 2000 - 2009 |
Amenities
- Natural Light
- Private Bathroom
1 1
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1
Presented by
Zona industrial
Already a member? Log In
Thanks! Your message was sent.