Share This Listing

Message

957 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Ground
  • 3,028 SF
  • 3/6/9
  • $59.85 CAD/SF/YR HT-HC $4.99 CAD/SF/MO HT-HC $181,228 CAD/YR HT-HC $15,102 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $6.95 CAD/SF/YR $0.58 CAD/SF/MO $21,036 CAD/YR $1,753 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 3,028 SF 3/6/9 $59.85 CAD/SF/YR HT-HC $4.99 CAD/SF/MO HT-HC $181,228 CAD/YR HT-HC $15,102 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground

Size
3,028 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$59.85 CAD/SF/YR HT-HC $4.99 CAD/SF/MO HT-HC $181,228 CAD/YR HT-HC $15,102 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 3,028 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $59.85 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent

Property Overview

Au sein du quartier de Beaugrenelle, à proximité des métros « Commerce » (ligne 8) et « Avenue Emile Zola » (ligne 10), IMMPROVE vous propose à la location une surface de bureaux au fonctionnement indépendant rénovée et câblée en rez-de-chaussée, et pouvant recevoir du public. Cet espace est configuré en open-space et bénéficie d'un espace extérieur de 40 m² avec jouissance privative. Trois places de parking incluses dans le loyer complètent ce bien. Idéale pour tout activité tertiaire, de formation. . Digicode . Accès sécurisé par digicode et badge . Entrée indépendante sur cour . Fibre optique . Surface ERPable . Accès sécurisé, digicode . Cloisonnement amovible et open space . Double vitrage . Salle de réunion . Câblage informatique . Local technique . Espace extérieur de 40m² Surface RDC : 281,31 m² Situation/Transports : Bus Violet (70, 88), Charles Michels (42, N61, N12) Métro Charles Michels (10), Commerce (8) RER Javel (C) SNCF Javel (Gare SNCF) Autoroute Boulevard Périphérique Extérieur, Boulevard Périphérique Intérieur (Entrée), Boulevard Périphérique Extérieur, Boulevard Périphérique Intérieur (Sortie) Port Port de Paris (Fluvial - Fret) Rocade Porte de Sèvres (Périphérique Paris) Parking FREMICOURT (Parking) Borne de recharge Paris | Rue de Lourmel 79 (Bornes de recharge) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC Conditions particulières à la location : Les places de parking sont incluses dans le loyer