Your email has been sent.
Rue Des Grands Degrés SF Retail Condo Unit Offered at $1,344,825 CAD in 75005 Paris

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Bail commercial sécurisé
- Forte visibilité commerciale
- Flux piéton constant
Description
Le bien correspond à un local commercial situé en rez-de-chaussée, au sein d’un immeuble ancien. Il développe une surface totale de 69 m², comprenant 55 m² dédiés à l’accueil du public et à la cuisine ainsi qu’une salle d’eau de 17 m². Le local bénéficie d’une vitrine sur rue et d’une petite terrasse. Il est exploité dans le cadre d’un bail commercial de 9 ans pour une activité de restauration, avec extracteur conforme aux normes. Le loyer annuel s’élève à 52 4688 € HT/HC, la taxe foncière étant à la charge du locataire.
Property Facts
| Price | $1,344,825 CAD | Property Type | Retail (Condo) |
| Unit Size | 742 SF | Sale Type | Owner User |
| No. Units | 1 |
| Price | $1,344,825 CAD |
| Unit Size | 742 SF |
| No. Units | 1 |
| Property Type | Retail (Condo) |
| Sale Type | Owner User |
1 Unit Available
| Unit Size | 742 SF | Sale Type | Owner User |
| Price | $1,344,825 CAD | Agency Fee | $47,512 CAD |
| Price Per SF | $1,812.43 CAD | Property Tax | $3.56 CAD/SF/YR |
| Condo Use | Retail |
| Unit Size | 742 SF |
| Price | $1,344,825 CAD |
| Price Per SF | $1,812.43 CAD |
| Condo Use | Retail |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | $47,512 CAD |
| Property Tax | $3.56 CAD/SF/YR |
Sale Notes
Local commercial occupé sous bail commercial de neuf ans, offrant un revenu sécurisé. L’activité de restauration, l’extracteur conforme, la vitrine et la terrasse renforcent la liquidité et la visibilité des flux nets pour l’investisseur.
Presented by
Immobiliere Madet
Rue Des Grands Degrés
Thanks! Your message was sent.