Your email has been sent.
Rue Poirier De Narçay 333 SF Office/Retail Condo Unit Offered at $481,560 CAD in 75014 Paris

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
Haussmannian building
1 Unit Available
Unit 3
| Unit Size | 333 SF | Condo Use | Office/Retail |
| Price | $481,560 CAD | Sale Type | Investment |
| Price Per SF | $1,446.13 CAD |
| Unit Size | 333 SF |
| Price | $481,560 CAD |
| Price Per SF | $1,446.13 CAD |
| Condo Use | Office/Retail |
| Sale Type | Investment |
Description
Emplacement stratégique – Paris 14e
Quartier résidentiel dynamique offrant une clientèle immédiate.
Situé dans un immeuble d’angle rue Friant / rue Poirier-de-Narçay, à proximité immédiate de la porte d’Orléans et du tramway.
Environnement calme et qualitatif, avec accès rapide aux axes principaux.
Local professionnel de 31 m² en rez-de-chaussée sur rue
Local entièrement rénové – prestations haut de gamme :
Vitrine et porte d’entrée neuves
Toutes les portes ont été remplacées (neuf)
Porte double vitrage avec volet roulant électrique (sécurité / isolation)
Porte secondaire sur cour (accès discret)
Revêtement en travertin (matériau naturel, finition qualitative)
Espace sanitaire complet : WC, lavabo et douche
Organisation fonctionnelle : espace principal + pièce indépendante
Local entièrement refait à neuf – installation immédiate
Idéal professions libérales ou activités de services :
Cabinet médical, paramédical, avocat, consultant, bureau indépendant, esthétique / bien-être (activité sur rendez-vous).
Activités avec nuisance ou flux important non adaptées.
Les +
Accès direct sur rue
Quartier résidentiel dynamique
Proximité immédiate transports
Environnement calme et professionnel
Prix : 299 000 € net vendeur
Vente directe propriétaire
Visites sur rendez-vous
DPE en cours
Sale Notes
Local clé en main, entièrement rénové, offrant une installation immédiate
Idéal pour une activité libérale ou un investissement locatif.