Share This Listing

Message

945 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Découvrez une opportunité exceptionnelle avec Immprove : un espace de bureaux de 363 m², en rez-de-chaussée, à Rueil-Malmaison. Niché dans un immeuble mixte d'habitation récemment rénové, cet espace en parfait état est idéal pour les professions libérales. Profitez d'un emplacement stratégique à seulement 300 mètres à pied du RER A « Rueil Malmaison », offrant une accessibilité optimale. Les locaux sont conformes aux normes PMR et ERP, garantissant un environnement professionnel accueillant et fonctionnel. Ne manquez pas cette occasion unique d'acquérir un espace de travail prestigieux et parfaitement adapté à vos besoins professionnels. ERP : ERP possible . Chauffage électrique . Ravalement, fenêtres et dalles refaits à neuf . 2 entrées indépendantes . Plusieurs bureaux cloisonnés . Câblage informatique . 5 emplacements de parking extérieur . 2 boxes en sous-sol Surface RDC : 320 m²

Property Facts

Price $2,480,275 CAD
Unit Size 462 - 3,444 SF
No. Units 2
Total Building Size 3,907 SF
Property Type Office

2 Units Available

Unit Size 462 SF
Price $290,869 CAD
Price Per SF $629.59 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $26.57 CAD/SF/YR

Unit Size 3,444 SF
Price $2,164,604 CAD
Price Per SF $628.51 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $3.56 CAD/SF/YR
  • Listing ID: 40397453

  • Date on Market: 2026-05-05

  • Last Updated:

  • Address: 92500 Rueil-Malmaison

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Bureaux 320 Immédiate 272 m²/an HT HC 19 m²/an HT A la charge du preneur 4 200 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
SS Bureaux 43 Immédiate 272 m²/an HT HC 19 m²/an HT A la charge du preneur 4 200 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Total 363 m²
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.