Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Découvrez à Saint-Cloud une opportunité exceptionnelle d'acquérir des bureaux modulables, proposés par EVOLIS. D'une superficie totale de 250 m², ces espaces sont divisibles à partir de 58 m², offrant une flexibilité idéale pour les professions libérales et les entreprises en quête d'un cadre de travail adapté à leurs besoins. Profitez d'un environnement professionnel de qualité, alliant fonctionnalité et prestige, pour dynamiser votre activité. Ne manquez pas cette occasion unique de vous implanter dans une localisation stratégique et attrayante. Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus d'informations et concrétiser votre projet immobilier ! . Bureaux lumineux . Terrasses . Jardin Surface RDC : 96,15 m² Situation/Transports : Bus Marché de Saint-Cloud (160, 471), Général Leclerc (7815, 467, 6246) SNCF St-Cloud (Gare SNCF) Grand Paris Express Saint-Cloud (L15 Horizon 2030) Transilien Saint-Cloud (L, U) Rocade Porte d'Auteuil (Périphérique Paris) Borne de recharge Avelines (Bornes de recharge) Autoroute A86, A13 Route N118

Property Facts

Price $940,570 CAD
Unit Size 632 - 1,034 SF
No. Units 3
Total Building Size 2,691 SF
Property Type Office

3 Units Available

Unit Size 632 SF
Price $940,570 CAD
Price Per SF $1,488.24 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,024 SF
Price $1,415,688 CAD
Price Per SF $1,382.51 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,034 SF
Price $2,013,209 CAD
Price Per SF $1,947.01 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 40157445

  • Date on Market: 2026-04-15

  • Last Updated:

  • Address: 92210 Saint-Cloud

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 95,16 Nous consulter 9 237,07 m² HT HH 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur TVA A13
1 Bureaux 58,72 Nous consulter 9 945,5 m² HT HH 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur TVA A12
RDC Bureaux 96,15 Nous consulter 13 000,52 m² HT HH 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur TVA
Parkings - Nous consulter 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur TVA
Total 250,03 m²
32 Parking en sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.