Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Bureaux disposant d'une vue imprenable sur Paris, la Seine et la Tour Eiffel ! Immprove vous propose des bureaux en très bon état, situés au 10ème étage, dans les bureaux de la Colline. Ensemble tertiaire offrant de nombreux services à proximité immédiate des transports. . Ascenseur . Conciergerie . Gardien . PC sécurité . Espace de restauration . Galerie commerçante offrant brasseries, commerces de proximité et salle de sport . Climatisation centralisée . Immeuble tertiaire situé à proximité des transports ; T2 - métro 10 "Pont de St Cloud" - A13 et Quais de Seine . Nombreux services : galerie marchande, PC sécurité, salle de sport, climatisation etc. . Parties communes récement rénovées . Double batterie d'ascenseur . Accueil; bureaux cloisonnés, salle de réunion, espace ouvert . Cloisonnement amovible . Moquette et faux plafond . Sanitaires privatifs . 5 parkings complètent ce bien Situation/Transports : Bus Bus 52,72, 126, 160, 175, 467 Metro Boulogne Pont de St Cloud (ligne 10) Tramway Parc de Saint-Cloud (T2) Autoroute A13 SNCF Gare de Saint-Cloud Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination Conditions particulières à la vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

Property Facts

Price $762,926 CAD
Unit Size 2,400 SF
No. Units 1
Total Building Size 2,400 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 2,400 SF
Price $682,398 CAD
Price Per SF $284.33 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 40221217

  • Date on Market: 2026-04-20

  • Last Updated:

  • Address: 92210 Saint-Cloud

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
10 Bureaux 223 Immédiate 1 900 m² HD 100 m²/an HT A la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Parkings - Immédiate 10 000 m² HD 1 000 m²/an HT A la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Total 223 m²
5 en sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.