Share This Listing

Message

948 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(3)

• Ground
  • 431 SF
  • 3/6/9
  • $16.27 CAD/SF/YR HT-HC $1.36 CAD/SF/MO HT-HC $7,007 CAD/YR HT-HC $583.92 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $1.13 CAD/SF/YR $0.09 CAD/SF/MO $486.60 CAD/YR $40.55 CAD/MO
  • Property Tax:
    $1.36 CAD/SF/YR $0.11 CAD/SF/MO $583.93 CAD/YR $48.66 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Ground
  • 2,691 SF
  • 3/6/9
  • $16.27 CAD/SF/YR HT-HC $1.36 CAD/SF/MO HT-HC $43,794 CAD/YR HT-HC $3,649 CAD/MO HT-HC
  • Flex
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $1.13 CAD/SF/YR $0.09 CAD/SF/MO $3,041 CAD/YR $253.44 CAD/MO
  • Property Tax:
    $1.36 CAD/SF/YR $0.11 CAD/SF/MO $3,650 CAD/YR $304.13 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • 1st Floor, Ste A
  • 431 SF
  • 3/6/9
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 431 SF 3/6/9 $16.27 CAD/SF/YR HT-HC $1.36 CAD/SF/MO HT-HC $7,007 CAD/YR HT-HC $583.92 CAD/MO HT-HC Office - Now
Ground 2,691 SF 3/6/9 $16.27 CAD/SF/YR HT-HC $1.36 CAD/SF/MO HT-HC $43,794 CAD/YR HT-HC $3,649 CAD/MO HT-HC Flex - Now
1st Floor, Ste A 431 SF 3/6/9 $16.27 CAD/SF/YR HT-HC $1.36 CAD/SF/MO HT-HC $7,007 CAD/YR HT-HC $583.92 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground

Size
431 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$16.27 CAD/SF/YR HT-HC $1.36 CAD/SF/MO HT-HC $7,007 CAD/YR HT-HC $583.92 CAD/MO HT-HC

Size
2,691 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$16.27 CAD/SF/YR HT-HC $1.36 CAD/SF/MO HT-HC $43,794 CAD/YR HT-HC $3,649 CAD/MO HT-HC
Space Use
Flex
Build-Out
-
Available
Now

1st Floor, Ste A

Size
431 SF
Term
3/6/9

Ground

Size 431 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $16.27 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

Ground

Size 2,691 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $16.27 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Flex
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

1st Floor, Ste A

Size 431 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $16.27 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

Property Overview

Idéalement situé dans la zone d'activité de Saint-Priest, Immprove vous propose à la location un local d'activité de 330 m². Ce parc sécurisé et clos est parfaitement adapté pour une activité artisanale ou un bureau d'études. Le local dispose d'un accès poids lourd ainsi que d'une aire de manoeuvre, offrant une grande facilité pour les opérations logistiques. Bien que ce local soit idéal pour diverses activités professionnelles, il est important de noter que les activités de garage automobile ne sont pas autorisées. Profitez d'un emplacement stratégique et d'une infrastructure adaptée pour développer votre entreprise dans un cadre sécurisé et pratique. Ce local offre tout le nécessaire pour répondre à vos exigences professionnelles avec un maximum de confort et de sécurité. . Accès véhicules léger . Accès poids lourds . Aire de manoeuvre . Portail d'accès . Digicode . Interphone . Site clos . Dalle béton . Hauteur 6 mètres . Sanitaire . Carrelage . Double vitrage . Climatisation réversible . Fibre optique . porte sectionnelle plain pied Situation/Transports : Voiture Accès direct par la Route de Grenoble (D306). Raccordement rapide à la Rocade Est (A46) et à l'autoroute A43. (à 2 min du double échangeur de la Rocade Est). Avion Aéroport Saint Exupéry à 15 min SNCF Gare de Lyon Part Dieu à 20 min TCL Bus TCL lignes 1Ex et 26 arrêt "Manissieux Pierre Blanche" Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC

Property Facts

Building Size
3,552 SF

Energy

Learn more about this property