Share This Listing

Message

941 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Executive Summary

Plateau de bureaux à vendre SAINTE FOY LES LYON (69), d'une surface de 190 m² (partie privative) et 20 m² de parties communes. Possibilité d'acheter en sus 7 places de stationnement. Bureaux en excellent état et équipés : fibre, climatisation individuelle réversible, baie de brassage, cuisine, interphone... La configuration actuelle est la suivante : 8 bureaux fermés, 1 salle de réunion et 1 cuisine. Une réorganisation est tout à fait possible et facile car les cloisons sont amovibles. Plateau de bureaux très lumineux, car il est traversant et en angle..il bénéficie également d'un cadre de qualité et d'une belle vue. Ces bureaux sont juste à côté d'un espace détente (Calicéo) et de restaurants pour déjeuner le midi. Prix de vente : 434 000 € FAI Prix de vente parking : 6 000 € HT/U Accessible en voiture et transport en commun. Plus d'informations sur demande. Nombre de lots de la copropriété : 65, Montant moyen annuel de la quote-part de charges (budget prévisionnel)(dont clim reversible) : 5000€ soit 416€ par mois. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Le Diagnostic de Performance Énergétique(DPE) a été réalisé selon une méthode valable mais non fiable et non-opposable. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°449 538 263 - Greffe de LYON 3EME ARRONDISSEMENT) Ludovic BIANCAMARIA Entrepreneur Individuel 06 09 43 10 21 - Réf.942256

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 2,045 SF
  • Office
  • $696,912 CAD ($340.79 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Property Tax $0.30 CAD/SF/YR
Energy
  • C
Energy performance diagnosis (EPD): 91 to 150 kWh/m²/yr
  • A
Greenhouse gas (GHG) emission index: <= 5 kg CO2/m²/yr
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 2,045 SF Office $696,912 CAD ($340.79 CAD/SF) -

-

Unit Size
2,045 SF
Condo Use
Office
Price
$696,912 CAD ($340.79 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 2,045 SF
Condo Use Office
Price $696,912 CAD ($340.79 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User
Property Tax $0.30 CAD/SF/YR
Energy
  • C
Energy performance diagnosis (EPD): 91 to 150 kWh/m²/yr
  • A
Greenhouse gas (GHG) emission index: <= 5 kg CO2/m²/yr

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Building Size < 15,000 SF
Property Type Office (Condo)
Building Class B
Floors 2

Energy

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

  • Listing ID: 40029173

  • Date on Market: 2026-04-03

  • Last Updated:

  • Address: 69110 Sainte-Foy-lès-Lyon

Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.