Log In/Sign Up
Your email has been sent.
Sarrià de Ter 1,829 SF Office/Retail Condo Unit Offered at $272,111 CAD in Sarrià de Ter, Gerona 17840

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona residencial consolidada.
- Servicios y comercios implantados en una zona bien comunicada.
Executive Summary
Residential building constructed in 1985, featuring a total area of 905 m² distributed across four above-ground floors. It is located in a well-established residential area with excellent connectivity due to its proximity to Avenida Francia.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner User |
| Sale Type | Investment or Owner User |
Description
Local comercial que cuenta con una superficie de 170 m2 distribuido en varias estancias independientes.
Sale Notes
Disponible en venta estupendo local comercial situado en Sarrià de Ter, Girona.
Con acceso a pie de calle este local cuenta con una superficie construida de 170 m2 y acabados interiores ya realizados, lo que facilita su adaptación a diversos tipos de actividad.
En sus 11 metros lineales de fachada cuenta con amplios ventanales que aportan mucha luminosidad al interior del local.
Resulta ideal para la implantación de cualquier tipo de negocio comercial e incluso para implantar una oficina.
La distribución abierta permite flexibilidad para diseñar un espacio funcional adaptado a diferentes necesidades, desde comercio minorista hasta oficinas o actividades de atención al cliente.
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| Unit Pt01 | 1,829 SF | Office/Retail | $272,111 CAD ($148.78 CAD/SF) | - |
Unit Pt01
| Unit Size |
| 1,829 SF |
| Condo Use |
| Office/Retail |
| Price |
| $272,111 CAD ($148.78 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
1 of 9
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit Pt01
| Unit Size | 1,829 SF |
| Condo Use | Office/Retail |
| Price | $272,111 CAD ($148.78 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner User |
| Description | |
| Local comercial que cuenta con una superficie de 170 m2 distribuido en varias estancias independientes.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Disponible en venta estupendo local comercial situado en Sarrià de Ter, Girona.<br> Con acceso a pie de calle este local cuenta con una superficie construida de 170 m2 y acabados interiores ya realizados, lo que facilita su adaptación a diversos tipos de actividad. <br> En sus 11 metros lineales de fachada cuenta con amplios ventanales que aportan mucha luminosidad al interior del local.<br> Resulta ideal para la implantación de cualquier tipo de negocio comercial e incluso para implantar una oficina.<br> La distribución abierta permite flexibilidad para diseñar un espacio funcional adaptado a diferentes necesidades, desde comercio minorista hasta oficinas o actividades de atención al cliente.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Building Size | < 15,000 SF | Building Class | C |
| Property Type | Multifamily (Condo) | Floors | 4 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1980 - 1989 |
| Total Building Size | < 15,000 SF |
| Property Type | Multifamily (Condo) |
| Property Subtype | Apartment |
| Building Class | C |
| Floors | 4 |
| Year Built | 1980 - 1989 |
1 1
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour