Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Situé à Suresnes, cet ensemble immobilier indépendant se compose de trois bâtiments communicants développant une surface totale de 2 503 m² de bureaux utiles, organisés autour d'une cour intérieure privative. L'immeuble bénéficie d'une double adresse offrant une grande flexibilité d'accès ainsi qu'une entrée indépendante, idéale pour préserver la confidentialité de votre activité. Les espaces de travail sont parfaitement entretenus, fonctionnels et prêts à l'emploi : open-spaces, bureaux partagés, bureaux de direction et salles de réunion sont tous climatisés pour un confort optimal. Les espaces sont modulables afin de s'adapter à tous types d'organisation. Vous profiterez également d'une terrasse de 116 m² et de nombreux services tels qu'un hall d'accueil, une cafétéria conviviale et un patio intérieur végétalisé. L'ensemble dispose en outre de parkings en sous-sols pour plus de praticité. L'accessibilité est facilitée par la proximité des quais de Seine, des grands axes routiers, de la gare SNCF, du tramway et de plusieurs lignes de bus. Ce site complet saura répondre aux attentes des entreprises à la recherche d'un lieu de travail soigné, flexible et parfaitement situé. Bâtiment indépendant de 2500 m² en R+4 Parkings en sous-sols Double adresse au 32 rue Pagès Double adresse au 36 avenue de Verdun Hall d'accueil Cafétéria Patio intérieur végétalisé Site composé de plusieurs bâtiments reliés Locaux en état d'usage Locaux très bien entretenus Open-spaces Bureaux partagés Bureaux de direction Salles de réunion Espaces informels Climatisation sur l'ensemble des locaux 116 m² de terrasse CVC chaudière au gaz Système de désenfumage Surface RDC 732 m² Situation/Transports : Quais de Seine accessibles à proximité Accès rapide aux routes N13 D7 D985 Gare SNCF du Mont-Valérien à 10 minutes à pied Tram T2 station Suresnes-Longchamps à 10 minutes à pied Lignes de bus 32 Lignes de bus 93 Lignes de bus 144

Property Facts

Price $12,079,264 CAD
Unit Size 321 - 7,879 SF
No. Units 6
Total Building Size 26,931 SF
Property Type Office

6 Units Available

Unit Size 321 SF
Price $144,323 CAD
Price Per SF $449.60 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $387.64 CAD/SF/YR

Unit Size 1,614 SF
Price $724,031 CAD
Price Per SF $448.59 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $77.10 CAD/SF/YR

Unit Size 2,885 SF
Price $1,294,084 CAD
Price Per SF $448.56 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $43.13 CAD/SF/YR

Unit Size 6,477 SF
Price $2,904,812 CAD
Price Per SF $448.48 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $19.21 CAD/SF/YR

Unit Size 7,760 SF
Price $3,480,176 CAD
Price Per SF $448.48 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $16.04 CAD/SF/YR

Unit Size 7,879 SF
Price $3,533,272 CAD
Price Per SF $448.44 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $15.79 CAD/SF/YR
  • Listing ID: 39868856

  • Date on Market: 2026-03-22

  • Last Updated:

  • Address: 92150 Suresnes

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
4 Bureaux 29,9 Immédiate 2 997 m² HD Droits d'enregistrement
3 Bureaux 150 Immédiate 2 997 m² HD Droits d'enregistrement
2 Bureaux 268,1 Immédiate 2 997 m² HD Droits d'enregistrement
1 Bureaux 601,8 Immédiate 2 997 m² HD Droits d'enregistrement
Rdc Bureaux 732 Immédiate 2 997 m² HD Droits d'enregistrement
RdJ Bureaux 721 Immédiate 2 997 m² HD Droits d'enregistrement
SS Parkings - Droits d'enregistrement
Total 2 502,8 m²
23 en sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.