Share This Listing

Message

963 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio residencial con locales comerciales en planta baja, situado en la calle Parellada, principal eje comercial de Vilafranca del Penedès.
  • Construido en 1850, en una zona de alto tránsito, con buena visibilidad comercial y excelentes comunicaciones mediante transporte público.

All Available Spaces(2)

• Basement
  • 592 SF
  • Negotiable
  • $29.21 CAD/SF/YR EXCL $2.43 CAD/SF/MO EXCL $17,290 CAD/YR EXCL $1,441 CAD/MO EXCL
  • Retail
  • Full Build-Out
  • Now

REF:10323 Local comercial en alquiler situado en la calle Parellada, principal eje comercial y una de las zonas más representativas de Vilafranca del Penedès, ideal para negocios que busquen máxima visibilidad y afluencia constante de público. El inmueble dispone de 110 m2 construidos y 100 m2 útiles, distribuidos en dos plantas diáfanas que permiten una organización flexible y adaptable a diferentes tipos de actividad. Se encuentra en buen estado de conservación, listo para entrar, e incluye un aseo. Cuenta con acceso directo desde la calle, dos amplios escaparates que aportan gran luminosidad y presencia comercial, persiana enrollable transparente y una fachada de 5 metros lineales. Local ubicado en planta baja de edificio construido en 1999, en una ubicación comercial consolidada y de alto tránsito.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • Ubicado en eje comercial.
  • Dos escaparates a pie de calle.
  • Fully Built-Out as Standard Retail Space
  • Can be combined with additional space(s) for up to 1,184 SF of adjacent space
  • High Ceilings
  • Distribuidos en dos plantas diáfanas.
  • Zona de alto tránsito.
  • Ground
  • 592 SF
  • Negotiable
  • Retail
  • Full Build-Out
  • Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • Ubicado en eje comercial.
  • Dos escaparates a pie de calle.
  • Fully Built-Out as Standard Retail Space
  • High Ceilings
  • Distribuidos en dos plantas diáfanas.
  • Zona de alto tránsito.
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Basement 592 SF Negotiable $29.21 CAD/SF/YR EXCL $2.43 CAD/SF/MO EXCL $17,290 CAD/YR EXCL $1,441 CAD/MO EXCL Retail Full Build-Out Now
Ground 592 SF Negotiable $29.21 CAD/SF/YR EXCL $2.43 CAD/SF/MO EXCL $17,290 CAD/YR EXCL $1,441 CAD/MO EXCL Retail Full Build-Out Now

Basement

Size
592 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$29.21 CAD/SF/YR EXCL $2.43 CAD/SF/MO EXCL $17,290 CAD/YR EXCL $1,441 CAD/MO EXCL

Size
592 SF

Basement

Size 592 SF
Term Negotiable
Rental Rate $29.21 CAD/SF/YR EXCL
Space Use Retail
Build-Out Full Build-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Fully Built-Out as Standard Retail Space

Ground

Size 592 SF
Term Negotiable
Rental Rate $29.21 CAD/SF/YR EXCL
Space Use Retail
Build-Out Full Build-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Fully Built-Out as Standard Retail Space

Property Facts

Total Space Available 1,184 SF
Property Type Multifamily
Property Subtype Apartment
Apartment Style Mid-Rise
Building Size < 15,000 SF
Year Built/Renovated 1850 - 1859/1950 - 1959

About the Property

Edificio residencial con locales comerciales en planta baja, ubicado en una zona de alto tránsito en la calle Parellada, principal eje comercial de Vilafranca del Penedès. Inmueble construido en el año 1850, con buena visibilidad comercial y excelentes comunicaciones mediante transporte público.